• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Маска для волос из майонеза

    Опубликовано: 2015-03-26 08:44:38

    В зависимости от типа волос уход за волосами должен быть сугубо индивидуален. Однако существуют компонент, применимый практически для всех типов волос. Это – майонез. Благодаря своему составу питательная маска для волос из майонеза станет незаменимым стимулятором и помощником при росте волос и их повседневной защите. Ведь каждый день наши волосы подвержены стрессу, недостаточному питанию, сухости, ломкости, обезвоживанию. Чтобы это предотвратить, обратимся за помощью к народным средствам. И, как вы уже догадались, будем использовать именно майонез, приготовленный своими руками, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Рецепт приготовления майонеза в домашних условиях

    Чтобы майонезная маска для волос оказалась еще более эффективной и питательной, будем использовать только натуральные компоненты уже при выборе и приготовлении майонеза. Если совсем нет времени приготовить майонез дома, выбирать в магазине лучше всего биологический майонез, непременно внимательно изучая состав, чтобы в нем не оказалось никакиз добавок и заменитей натуральных ингредиентов.

    Домашний майонез в приготовлении очень прост. Его можно готовить и на курином яйце и на перепелиных, тогда он получится еще мягче и нежнее. Итак, возьмем куриное яйцо или три перепелиных яйца, добавим чайную ложку сахара (лучше мелкого) и половину чайной ложки соли, затем к полученной смеси добавим половину чайной ложки сухого порошка горчицы. Все тщательно перемешаем.

    Всю полученную массу нужно потихоньку начинать взбивать венчиком, постепенно вливая в нее оливковое масло до тех пор, пока масса не примет состояние майонеза. Лучше, если майонез будет более густым, тогда маска с майонезом для волос не будет слишком растекаться по волосам, что не сделает ее нанесение затруднительным. После чего следует добавить немного сока одного лимона и снова взбить (но добавление сока лимона может быть по желанию). Теперь майонез полностью готов. Его можно употреблять и в пищу, и в маску для волос.

    Маска с майонезом и яйцом


    Несмотря на то, что в состав майонеза уже входит куриное яйцо, маска для волос с майонезом и яйцом принесет волосам двойную пользу, усилив действие этого волшебного по своему составу компонента. Удвоится действие таких компонентов, как фосфор, кальций и витаминов группы В и Д, которые способствуют росту волос, их укреплению и восстановлению, вернется утраченный блеск и сияние волос, прекратится выпадение волос и уменьшится количество перхоти.

    Для соединения с майонезом лучше всего подойдет желток от куриного яйца, который необходимо в количестве трех штук смешать с одной столовой ложкой майонеза, приготовленного в домашних условиях. Всю эту массу тщательно вымазать на волосы по всей длине и обернуть волосы сверху полиэтиленовым пакетом. Обязательно предоставить волосам тепло, полиэтиленовую пленку при этом обернув полотенцем. Держать маску не менее 45 – 50 минут. Затем смыть простой теплой водой без применения средств для мытья головы, таких как шампуни и бальзамы. Кондиционер также не стоит наносить, потому что после применения такой маски волосы сами по себе станут очень мягкими и послушными при укладке.

    Маска с майонезом, дрожжами и сывороткой

    Такое сочетание компонентов также будет способствовать, во-первых, из-за наличия дрожжей росту волос, во-вторых, благодаря сыворотке ваши волосы укрепятся, тем самым предотвратив выпадение волос.

    Итак, майонезная маска для волос в домашних условиях с применением молочной сыворотки и дрожжей выглядит так: пару желтков смешиваются с чайной ложкой молочной сыворотки, туда же добавляем чайную ложку растопленного сливочного масла с выходом не менее 82-х процентов жирности, столовую ложку домашнего майонеза, заранее приготовленного дома. Все перемешиваем.

    Затем к полученной массе добавляем 25 граммов сухих дрожжей и пару капель любого эфирного масла, будь то масло лаванды либо эвкалипта, и ставит все в теплое место для последующего брожения. Так настаиваем получившуюся маску в течение 2-х часов. После чего наносим на волосы и ходим под полиэтиленовой пленкой на волосах еще один час. Затем смываем теплой водой без шампуня, так как мы уже заранее добавили эфирные масла, поэтому неприятный запах от дрожжей не грозит вашим волосам.


    Маска для блеска волос

    Блеск и шелковистось ваших волос можно получить, смешав ложку домашнего майонеза, ложку лимонного сока, именно он будет играть главную роль в сиянии ваших волос в сочетании с майонезом, и ложку масла миндального ореха, которое придаст не только аромат вашим волосам, но и заставит их сиять еще с большей силой. Все эти смешанные компоненты нужно втереть в чистую слегка влажную кожу головы и распределить оставшуюся часть по всему периметру волос, оставив на 30 минут.

    Отзывы представительниц прекрасной половины человечества не заставили себя ждать: 99 из 100 опрошенных женщин считают, что это самый эффективный вариант в завоевании мужчин, так как после применения курса такой маски (весь курс должен длится 2 месяца с нанесением одного раза маски в неделю) их волосы действительно приобрели утраченную шелковистось, сияние и заблестели по-новому.

    Инф. vselady.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.