• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как забеременеть после 40

    Опубликовано: 2015-03-25 11:44:44

    С течением времени репродуктивные способности женщины постепенно снижаются. Вы можете вести здоровый образ жизни, правильно питаться, достаточно высыпаться и избегать стрессов, но все равно зачать ребенка после сорока лет значительно сложнее, чем раньше, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    И потому женщины откладывающие рождение малышей на неопределенный срок, чтобы сделать карьеру или пожить «для себя», нередко сталкиваются с проблемами, не зная, как забеременеть после 40. Поговорим же о возможностях зачатия и благополучного вынашивания ребенка в таком возрасте, а также о средствах, которые помогут сорокалетней даме добиться желаемого.

    Почему возникают трудности

    Как известно, количество яйцеклеток в организме женщины ограничено, и с возрастом они постепенно отмирают. Причем особенно активно данный процесс протекает после тридцати семи лет – именно с этого возраста шансы на благополучное зачатие ребенка начинают стремительно снижаться. А после сорока счет уже идет даже не на годы, а на месяцы. В частности, если женщина, которая справила сорокалетие, при условии активной половой жизни в течение года, может забеременеть с вероятностью 45 — 50%, то уже к сорока трем годам эта цифра снижается до 1 – 2%. То есть шансы на благополучное зачатие малыша приближаются к нулю.

    Стоит ли удивляться, что многим женщинам, которые интересуются, как забеременеть если не получается после 40, современные врачи рекомендуют использовать донорские яйцеклетки. Правда, готовы на это не все пациентки. Да и не получила в нашей стране данная методика такого распространения, как в США или в Западной Европы. Так что, если вы только справили сорокалетие, можно попытаться решить проблему менее радикальными методами – год или два в вашем распоряжении еще есть.

    Простые рекомендации, которые облегчат вашу задачу

    Существуют определенные правила, которых должна придерживаться каждая женщина, желающая стать мамой, независимо от того, в каком возрасте она находится. Наиболее важными из них являются:

    1Планировать беременность можно только после всестороннего медицинского обследования и профессионального лечения хронических заболеваний, которыми страдает пациентка.
    2Женщине после сорока важно уделить особое внимание рациону своего питания, поскольку, даже если ей удастся благополучно зачать ребенка, во время его вынашивания будущая мама рискует столкнуться с проблемами сахарного диабета, повышенного давления и отеков.

    3Очень важно выработать правильный распорядок дня и вести достаточно активный образ жизни. Это также станет важным шагом на пути к решению проблем, которые были описаны выше.
    4Половая жизнь должна быть регулярной, но вступать в интимные отношения следует непосредственно в период овуляции (особенно, если партнер старше женщины, и у него наблюдаются проблемы с активностью сперматозоидов).
    5Никакие народные средства или медикаментозные препараты не следует принимать без разрешения специалиста. А в случае возникновения любых проблем со здоровьем в период подготовки к зачатию, вы должны обязательно показаться врачу.
    Выполняйте все эти правила, и ваши шансы на благополучное наступление беременности и вынашивание здорового ребенка после сорока лет заметно увеличатся.

    Какие народные рецепты помогут добиться желаемого

    Издавна женщины, мечтающие ощутить счастье материнства, использовали в своих целях самые разнообразные растительные вещества и компоненты, а также некоторые продукты животного происхождения. Эти рецепты дошли и до нас, причем на сегодняшний день многие женщины, не доверяющие официальной медицине, уделяют им самое пристальное внимание. Рассмотрим же наиболее интересные, а также наиболее эффективные методики и варианты.

    Женщине, которая интересуется, как забеременеть в 40 лет или позже, поможет, например, боровая матка. Этот продукт увеличивает активность яйцеклеток, а значит, используя его, вы повышаете свои шансы стать матерью, невзирая на стремительное уменьшение их количества в организме. Самое главное, научиться готовить лекарство и правильно применять его в домашних условиях.

    Необходимо использовать 2 ст. л. высушенного растения. Их заливают 500 мл подогретой воды, а потом доводят до кипения. Сняв с огня, отвар немного остужают и на полчаса помещают в темное место. По окончании этого срока самодельное лекарство необходимо перелить в чистую емкость, и вы можете начинать его пить по 1 ст. л. перед каждым приемом пищи. Причем питаться (соответственно, и принимать отвар) необходимо по графику.

    В случае же ослабления гормонального фона сорокалетней женщины может с успехом использоваться растение с оригинальным названием «Красная щетка». Одну столовую ложку измельченного корня Красной щетки заливают стаканом горячей воды и варят на водяной бане в течение четверти часа. После снятия с огня отвар должен настаиваться в темном месте около 45 минут, а затем его процеживают и пьют по 1 ст. л. перед каждым приемом пищи на протяжении 1 – 1,5 месяцев. Причем после десятидневного перерыва курс можно повторить.

    Еще один способ улучшить свой гормональный фон – приготовление лекарства из шалфея. Для эффективной и безопасной настойки вам понадобится 1 ст. л. этого измельченного растения, а также стакан кипятка. Причем варить на огне состав не нужно – его просто настаивают без доступа прямых солнечных лучей в течение часа. А пьют настойку целый месяц по 1 ст. л. два раза в сутки – временно прекратить прием лекарства целесообразно только во время менструации.

    Все эти рецепты, конечно, способны помочь женщине, желающей стать матерью. Однако вы должны помнить, что после сорока лет их может быть недостаточно. Поэтому обязательно проконсультируйтесь со своим врачом – вполне возможно, он предложит вашему вниманию более действенные препараты или даже посоветует обратиться к технологии искусственного оплодотворения.

    Инф. vselady.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.