• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем полезны ванны с морской солью

    Опубликовано: 2015-03-26 18:44:54

    Уникальные возможности морской соли уже были известны с древних времен. Содержащиеся в ней минералы очень необходимы для человеческого организма. Соль улучшает общее состояние организма, повышает иммунитет, улучшает обмен веществ и приводит в порядок работу нервной системы, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    У редких представительниц прекрасного пола имеется возможность жить у моря либо посещать морские курорты пару – тройку раз в год. И в связи с этим производители косметики позаботились о том, чтобы все женщины имели возможности принимать тонизирующие ванны с морской солью. Достаточно зайти в любой магазин косметики и оценить тот размах, с которым производители изготовляют это средство.


    Морская соль способна обогатить обычную воду минералами моря, как летние напитки способны утолить жажду в жаркий полдень.
    Польза ванн с морской солью
    За последние годы число любителей ванн с морской солью резко возросло, и это неудивительно. Все известны полезные свойства морской воды, а теперь появилась возможность недорого устроить море в своей квартире. Ведь какое еще средство обладает таким широким спектром действия и к тому же является натуральным? Минералы калий и натрий питают клетки, бром успокаивает нервную систему, йод положительно влияет на работу щитовидной железы, кальций способствует формированию клеточной оболочки.
    С помощью содержащегося в морской соли магния можно успешно бороться с целлюлитом, кожа становится упругой и гладкой.

    При регулярном приеме ванн с солью улучшается состояние организма. Эта процедура оказывает лечебное влияние при таких заболеваниях, как дистония, гипертония, атеросклероз, болезни опорно-двигательного аппарата и другие. Кроме того, повышается трудоспособность, снимается усталость и напряжение в мышцах, улучшается настрой.

    Ванны с морской солью помогают укрепить ногти, успешно лечат кожные заболевания.
    Но существуют и противопоказания к приему морских ванн. Это наличие таких заболеваний, как диабет, тромбофлебит, нарушения кровообращения, инфекционные заболевания. Также запрещено принимать ванны при беременности и критических днях.
    Как принимать ванны?
    Концентрация соли может составлять от 100 грамм до 1 килограмма на ванну. В косметологических целях достаточно 200 грамм соли. Температура воды не должна быть выше 35-38 градусов, а для получения должного эффекта следует пройти курс ванн по 15 минут ежедневно или через день, всего 10-15 процедур.
    Повторять курс рекомендуется не раньше, чем через пару месяцев.
    Начинать процедуру следует с очищения кожи скрабом. А заканчивать ополаскиванием. Но в лечебных случаях после приема ванны соль смывать не надо, необходимо час спокойно полежать в постели, а затем ополоснуться чистой водой. Обязательно для восстановления рН кожи необходимо воспользоваться молочком или кремом для тела.

    Инф. planeta-trav.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.