• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Потливость рук: что важно соблюдать

    Опубликовано: 2015-03-26 12:04:07

    Сам по себе факт наличия потливости рук достаточно неприятен. Не говоря уже о том, что дискомфорт всегда присутствует при общении и рукопожатии. Человек чувствует себя неуверенно, а порой и вовсе старается как можно меньше общаться.


    Что бы устранить имеющиеся проявления потливости рук, необходимо, прежде всего, установить причины этого, проконсультировавшись со специалистами, зная, что поводов для беспокойства найдется не мало.

    Причины потливости рук
    А причинами потливости рук могут быть всевозможные наследственные заболевания или их последствия. И если руки у вас потеют, то тут уж точно есть повод не только для беспокойства, зная, что это вызывает дискомфорт, а и для установления причин, предварительно определив у специалистов, чем это может быть вызвано.
    Причинами, которыми вызывается потливость, могут быть вызваны всевозможными факторами, которые приобретены в результате перенесенных болезней или определены наследственными составляющими и особенностями каждого организма.


    Это могут быть как нервные расстройства, так и проявления сердечно – сосудистой патологии всего организма. А возможно, необходимо будет обратиться к эндокринологу, зная, что именно сбои в эндокринной системе могут проявляться такими вытекающими последствиями.
    Но, чтобы ни было, не стоит отчаиваться и думать, что все это неизлечимо – важно найти причину, а после можно воспользоваться доступными медицинскими или народными средствами, не исключая при этом, всевозможные оздоравливающие комплексы и процедуры.
    Ведь очень важно при общении на любом уровне эстетическое восприятие тела и кожи человека, понимая, что темная кожа на локтях так же должна быть устранена. Для этого можно воспользоваться как медицинскими, так и народными средствами, учитывая, что косметика в наше время способна творить настоящие чудеса!

    Средство от потливости рук
    Существует достаточно широкий спектр средств, применяемых от потливости. Но наиболее популярным и востребованным является средство, которое можно будет приготовить в домашних условиях, предварительно приобретя кору дуба (можно в аптеке).
    Необходимо взять ее в нужном количестве и измельчить, так, что бы у вас получилась на выходе – одна столовая ложка измельченного сырья. Затем этот измельченный состав необходимо залить стаканом молока и проварив минут тридцать. После разбавить половинкой стакана воды. Сразу приступить к процедуре пропаривания.

    Это необходимо будет повторять каждый вечер, по возможности применяя травяные ванны -
    после чего, потливость рук намного уменьшится.

    Можно использовать для излишней потливости рук присыпку в виде борной кислоты. Помня и о том, что ежедневные гигиенические процедуры и принятие душа позволят чувствовать себя более комфортно.

    Лечение потливости рук
    Определить истинные причины потливости рук сможет только высококлассный специалист, разобравшись в сданных вами анализах. Возможно, будут предложены ванны с морской солью или процедуры закаливания.
    Существенное значение здесь играет и наличие здорового образа жизни, дополненные воздушными и солнечными ваннами.

    Инф. planeta-trav.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.