• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем полезно эфирное масло мяты

    Опубликовано: 2015-03-26 07:24:28

    Если вы заинтересовались эфирным маслом мяты, то здесь стоит упомянуть не только о его великолепных косметических свойствах и качествах, а и о том, что его широко используют – в пищу, при банных процедурах и при всевозможных составлениях ароматических букетов.


    Великолепного оздоравливающего эффекта можно достигнуть, применяя отвары из мяты, которые обычно используются в чаях и всевозможных оздоравливающих коктейлях. Очистка организма при помощи лекарственных трав применялась еще в древние времена, где мята играла одну из важных составляющих в так называемом «целебном букете». Благодаря мяте можно было достаточно быстро и эффективно устранить отечности на коже или снять раздражение.


    Хорошо лечит мята и возникшую угревую сыпь, достаточно легко сглаживая сосудистый рисунок на коже. Мята, как и ромашка аптечная способна устранять массу проблем и заболеваний. При ее использовании можно устранить имеющиеся иногда появляющиеся неприятные запахи изо рта, эффективно устранив все проблемы пищеварения.
    Освежающее воздействие, которое оказывает мята, позволяет использовать ее и банных процедурах, достаточно быстро и легко нормализуя торможение и возбуждение в нервной системе уставшего и перевозбудившегося человека.
    Если пить чай на ночь, то это значительно нормализует сон. Эта трава выступает как обезбаливающее и достаточно мощный спазмолитик. Ее порой применяют и как анестезирующее вещество.
    Потливость рук, так же можно устранить, если использовать эфирное масло мяты или применять постоянно протирания отваром из этой травы. Применяя мяту в комплексе с другими травами, всегда можно расчитывать на великолепный результат. Ведь восстановлены будут все функции моторики и пищевого тракта.
    Можно использовать эфирное масло мяты и для приготовления всевозможных блюд – при жарке рыбы или приготовлении ароматного мяса.
    Добавить натуральные листочки мяты можно и в приготовляемые компоты и кисели, еще при их варке. Не забывая о том, что сама мята, положенная под подушку в виде засушенных стеблей завернутых в носовой платочек (специально сшитый мешочек) или несколько накапанных капель эфирного масла мяты на салфетку – будут способствовать здоровому сну.
    Использовать эфирное масло мяты можно и для сбережения вещей из шерсти, зная, что довольно стойкий запах ее будет способствовать отпугиванию нежелательной моли. Запах мяты, как и само эфирное масло приятен и не вызывает аллегри в отличии от многих натуральных ароматизаторов.

    Инф. planeta-trav.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.