• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лечение крапивницы народными средствами

    Опубликовано: 2015-03-25 18:24:40

    Крапивница – аллергическое заболевание, которое вызывает немедленную кожную реакцию. Крапивница довольно распространенное заболевание, которое может появиться в любом возрасте. Это заболевание появляется тогда, когда повышается проницаемость капилляров и в результате этого появляются отеки в пространствах около сосудов.

    Симптомы крапивницы
    Самый главный симптом – кожный зуд, который может иметь локальный или общий характер. Зуд часто сопровождается ознобом, болями в животе, тошнотой, а иногда и рвотой. Часто на теле появляются волдыри красного цвета, иногда они могут исчезать в течение нескольких минут.
    По времени течения болезни различают острую форму, при этом крапивница исчезает в течение 6 недель, и хроническую, продолжительность которой несколько больше, чем острой. Если крапивница носит острый характер, то возникает неожиданно сильный зуд, который чаще всего наблюдается на языке, мягком небе, гортани и на любой части тела, обладающей кожными покровами. Как правило, в этот период не стоит проводить никаких процедур, в том числе и такие, как эпиляция ног воском или обертывание.
    Если крапивница хроническая, то характер зуда становится ярко выраженным, нарушается сон и снижается качество жизни. Больные, страдающие хронической крапивницей, становятся социально изолированными, у них претерпевают изменения эмоциональные реакции и появляются проблемы в повседневной жизни.

    Методы лечения крапивницы
    Первое и самое необходимое для лечения крапивницы – устранить влияние аллергена, который и вызвал данное заболевание. Врачи назначают антигистаминные средства, мочегонные и слабительные препараты, а также активированный уголь. При этом, чтобы уменьшить или снять зуд, используют растворы димедрола, салициловой кислоты и ментола.
    В народной медицине также существуют методы, которые способствуют лечению заболевания. Полезны ванны с морской солью, помогающие избавиться от зуда, корень солодки, мяту перечную, из которой готовят настой, крапиву, из которой делают салат, майоран, омелу белую и хрен.
    Замечательным эффектом обладает сельдерей, сок которого можно принимать 5 раз по одной столовой ложке, а также использовать для компрессов.
    В качестве тонизирующего средства выбирают отвар фасоли, используемый при приеме ванны или в компрессах. Также для этого подойдет настой лопуха большого, экстракт пассифлора, калган корень, отвар из ряски и некоторые сборы, которые можно приобрести в аптеке или приготовить самостоятельно. Например, одним из доступных состоит из цветков липы, травы ясменника, листьев грецкого ореха, все необходимо измельчить, смешать, а для использования – заливать кипятком и процеживать.

    Инф. planeta-trav.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.