• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Витамины для роста ногтей: советы

    Опубликовано: 2015-03-25 12:24:46

    Красивые и ухоженные ногти это такая же важная часть женского образа, как здоровые волосы и свежий цвет лица. Но не у всех представительниц прекрасного пола красивые ногти от природы, многие женщины прикладывают колосальные усилия для придания им должного вида.


    На рост ногтей хорошо влияют гормональные изменения, такие как половое созревание, беременность, а также летний период и регулярный массаж, улучшающий кровоснабжение. Это происходит, например, при работе на компьютере. А возрастные изменения, нарушения обменных процессов в организме, заболевания сердца и сосудов сказываются на росте ногтей довольно негативно. К тому же рост ногтей замедляют диеты, первые признаки аллергии, и отсутствие в рационе белков и жиров.

    Для здоровья и роста ногтей первым делом нужно правильно питаться.

    Обязательно употреблять в пищу продукты с большим содержанием витаминов А и В. Это капуста, морковь, зелень, печень, томаты. Также крайне необходим кальций, а именно содержащийся в молочных продуктах, и кремний, которого много в луке и морепродуктах. Еще нужно добавить в рацион йодосодержащие продукты, летние напитки, а также железосодержащие продукты. Дополнительно можно пропивать курс поливитаминов, либо тонизирующие напитки, что принесет пользу.

    Поразительным эффектом обладают народные средства для роста и укрепления ногтей. Тем, кто любит все натуральное, кто готов потратить время для изготовления укрепляющих средств можно порекомендовать делать ванночки и маски для ногтей своими руками. Домашние процедуры при регулярном применении способны сотворить чудеса даже с плохо растущими ногтями.
    Самым легким способом укрепить структуру ногтей и ускорить их рост служит согревающая масляная ванночка, которую необходимо делать раз в неделю по 5 минут. Для этого необходимо растительное масло, лучше взять оливковое. Масло немного подогреть, примерно до 40 С, и подержать в нем кончики пальцев. После этого аккуратно промокнуть их салфеткой.

    Также отлично действуют ванночки на основе пищевой или лучше, морской соли. Одну ложку соли растворить в стакане теплой воды, подержать ногти в растворе минут 20, и смазать кремом.

    Для роста ногтей можно воспользоваться таким советом: Подогреть 150 мл молока, добавить в него 3 столовые ложки меда, 15 гр. свежего яблочного сока, сок половинки лимона и 2 ч.л. соли. В полученный состав опустить пальцы на 20 минут. После получасового перерыва подогреть смесь и повторить процедуру. Затем сполоснуть руки и нанести питательный крем. Использовать такую ванночку рекомендуется 3 раза в неделю.

    Инф. planeta-trav.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.