• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чистка печени народными средствами

    Опубликовано: 2015-03-25 12:04:44

    Практически любое лечение заболеваний печени рекомендуется начинать с ее очищения от накопившихся шлаков.Применять любую из методик очищения можно только после чистки кишечника. После проведенной чистки печени не рекомендуется принимать алкоголь в течение месяца. Перед очищением необходимо хорошенько разогреть печень, так как тепловое воздействие уменьшается болезненные ощущения и активизирует ферментативные процессы. Прогревать печень нужно в день чистки и всю последующую после чистки ночь. Чистка печени довольно таки распространенная процедура, как и то, чем полезен арбузный сок.

    Наиболее эффективной является чистка печени любым растительным маслом. Такая чистка рекомендуется для проведения раз в год, а противопоказаниями к такой чистке служат диабет, аллергия на цитрусовые, камни в желчном пузыре.

    С вечера, в 19 часов, принять слабительную соль, например соль сернокислой магнезии в соотношении 3 ч.л. на стакан воды. В 21 час делаются клизмы, из расчета 6 литров жидкости. На второй день, в 8 утра , а также в 10 и 11 часов необходимо выпить полстакана сока и ничего не есть. В 8 часов вечера истолочь пару таблеток аллохола, и выпить, разведя их в 30 мл воды. В 21 час принять 50 мл масла оливкового или другого растительного и все это запить 30 мл. лимона. Пищу принимать в этот день нельзя вообще.
    Следующим этапом становится использование грелки на область печени.
    После всего 2 часа нужно полежать на правом боку с подогнутыми коленями. На следующий день чистки в 6 утра необходимо снова сделать клизму, и питаться только овощами без масла. На третий день к овощам можно добавить растительное масло и соль. А в четвертый день можно плавно перейти на обычный режим питания. Конечно, лучше если пища после чистки будет состоять из достаточного количества свежего сока моркови, яблок или свеклы.

    Существуют и другие народные способы очистки печени, они, как и народное лечение глистов достаточно просты.
    Ложку льняного семени всыпать в термос, залив стаканом кипятка, настаивать ночь. Утром добавить стакан горячей воды, который потом и выпить в 3 захода за день в течение всей недели.

    Очень полезно пить настой смородины, как масло из лепестков розы в косметологии, по половине стакана в день вместе с ягодами. Залить 0,5 литрами кипятка 2 ложки листьев и настаивать 20 минут. Листья выбросить, а настой довести до кипения, всыпать в него ложку сухих или 2 ложки замороженных ягод и снова настоять.

    Инф. planeta-trav.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.