• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • LG Group вложит 5,6 млрд долл. в научные разработки

    Опубликовано: 2015-03-16 14:15:31

    Эта сумма на 7% больше прошлогодней.
     
    Южнокорейский производитель LG Group планирует выделить в текущем году 6,3 трлн вон или 5,6 млрд долл. на научно-исследовательские и опытно-конструкторские разработки (R&D).

    Увеличение расходов на R&D связано с желанием корпорации уделять больше внимания своим приоритетным направлениям, в частности производству смартфонов, а также продуктов промышленности для изготовления аккумуляторов.

    Для компании LG затраты на R&D в этом году стали рекордными. В предыдущие годы компания тратила на научно-исследовательскую деятельность меньшие суммы: в 2012 году — 4,3 млрд долл., в 2013 году — 4,8 млрд долл., а в 2014 году — 5,2 млрд долл.

    Дочерние компании LG Electronics и LG Display планируют укреплять бизнес по производству мобильных процессоров и дисплеев для "умных" телевизоров. К примеру, LG Display, продукцию которой закупает Apple, модернизировало производство OLED-панелей и также новых экранов, выполняемых по технологии квантовых точек. В данном направлении LG старается быть на уровне своего основного конкурента — Samsung.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.