• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Арабский макияж: правила восточного макияжа

    Опубликовано: 2015-03-26 21:44:30

    Каждая женщина по-своему прекрасна. Её индивидуальность выражает стиль одежды, тембр голоса и конечно макияж! Еще большей выразительности вашему образу может придать красивый арабский макияж. Главным акцентом такого мейкапа являются глаза.

    Восточный макияж будет уместен как на романтичном свидании, так и на горячей вечеринке. На деловой встрече этот вариант не всегда уместен, так как для него используют яркие краски в большом количестве, много золота и блеска.

    Общие правила нанесения восточного макияжа:

    • Все линии, начиная от бровей и глаз и заканчивая уголками губ, идут от центра лица вверх. Этот прием придает выражению вашего лица загадочность и восточный шарм.

    • Техника нанесения арабского макияжа многоступенчата. Как и все остальные виды мэйкапа, в том числе и европейский, он начинается с выбора основного цвета.

    Для разного цвета глаз подходят и разные цвета и оттенки. Например, для карих глаз подойдут коричневый, розовый и голубой цвета, а так же зеленый, желтый или бронзовый и все оттенки этих цветов. Для голубых и зеленых глаз отлично подойдут персиковые, золотистые, серебристые и сиреневые теней. Наносится эти оттенки могут как отдельно, так и вместе, но всегда только с нанесением черной подводкой для глаз.

    • Следующим действием станет корректировка и выравнивание базового цвета лица. Нанесение пудры и тонального крема совершается с единственной целью — кожа становится гладкой, нежной и ровной, иначе все прелести такого макияжа превратятся в пошлость и сладкий гламур, и приобретут кричащие, яркие цвета.
    • Румяна должны быть цвета загара, не привлекать особого снимания и не отвлекать от глаз.

    • Когда наносишь тени на глаза, стоит обратить особое внимание на брови. Они могут быть и узкими и наоборот широкими, но всегда должна быть четко прочерченная линия, ведь именно брови и придают загадочность и таинственность восточным красавицам.

    • Восточный макияж глаз это настоящее искусство. При нанесении теней на глаза примите во внимание следующие правила:

    - тени накладываются очень густо, полностью на веко, до бровей и под линией нижних ресниц;

    - используется один или несколько оттенков теней, с переходом от тёмного тона к светлому, это придает глазам таинственность и манящую дымку.

    • Черная густая подводка для глаз – главный элемент арабского макияжа. Стрелки должны быть тонкими и аккуратными иначе макияж глаз теряет привлекательный вид.

    • Заключительным этапом восточного макияжа глаз является нанесение туши. Верхние ресницы должны быть длинными и пушистыми, для этой цели тушь наносится в несколько слоев, а нижние ресницы прокрашиваются одним слоем.

    • Цвет губ не должен быть броским, тем более кричащим, в центре внимания остаются глаза, именно поэтому тона губной помады в восточном макияже используются мягкие, природного оттенка. Карандаш для губ выбирать нужно на два тона светлее или слегка темнее натурального оттенка губ. Карамельные, нежно-розовые или светло-коричневые цвета помады отлично подходят для правильного арабского мейкапа.

    Пробуйте и экспериментируйте на тему арабского макияжа. Вариантов цветового решения эта техника имеет неисчислимое количество. При выборе любого из них вы создадите необычный и колоритный образ, ведь восточный макияж – это всегда загадка и ощущение праздника.

      Инф. ladywave.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.