• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Макияж для зрелых женщин: изучаем нюансы

    Опубликовано: 2015-03-26 19:04:41

    Не смотря на то, что макияж для зрелых женщин отличается и по цветовой концепции и по возложенным на него задачам, целью его нанесения по-прежнему есть сделать вас прекрасной. Неважно сколько женщине лет, если она следите за собой, знает плюсы своей внешности и умеет скрывать недостатки – она будет королевой и в 20 и в 40 и в 60 лет!

    Важно помнить, что макияж для зрелых женщин не прощает ошибок. Те маленькие огрехи которые простительны в молодости, например, расплывшийся контур или обсыпавшаяся тушь, после 45 – это моветон. Главные черты макияжа для зрелых женщин – это элегантность и аккуратность.

    Нюансы макияжа для зрелых женщин:

    • После 45-50 лет грубая ошибка в макияже многих женщин, это попытка следовать ранее принятому его стилю. Но к этому возрасту у женщины меняется контур лица, состояние и цвет кожи и для получения хорошего эффекта от мейкапа нужно гораздо больше усилий. Так что всегда здраво оценивайте свою внешность и будьте готовы к изменениям.

    • Очень частая проблема при выборе макияжа зрелыми женщинами – это безоговорочное подражание модным тенденциям и эксперименты над собой. Не забывайте, что какими бы ни были актуальные стили и цвета, макияж для зрелых женщин должен быть сдержанным. Это касается и экспериментов с перманентным макияжем.

    • Зрелая кожа требует более тщательной подготовки перед нанесением тона и основного макияжа. Уход за ней должен осуществляться комплексно и беспрерывно. Косметические средства используемые в макияже после 50 выбирать нужно очень тщательно. Дневной крем обязательно должен включать защиту о ультрафиолета.

    •Помаду подбирайте матовых тонов с витамином е и комплексом против старения. Остальную декоративную косметику следует подбирать не на основе советов подруг, а с профессиональным косметологом. Останавливать свой выбор косметологи советуют на качественных и проверенных марках. Ведь использование неподходящей косметики при макияже для зрелых женщин может привести к резкому ухудшению состояния кожи или к острой аллергии.

      Инф. ladywave.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.