• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как подготовиться к родам

    Опубликовано: 2015-03-24 22:44:21

    Как подготовиться к родам? Этот вопрос занимает умы женщин едва ли не с момента зачатия новой жизни. Предлагаем вашему вниманию ряд полезных рекомендаций, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Подготовка тела к родамРоды – тяжелый процесс, поэтому необходимо подготовить свое тело к предстоящим испытаниям.

    СексНачиная с 36 недель беременности (при отсутствии осложнений) рекомендуется практиковать незащищенный секс – считается, что сперма способствует размягчению шейки матки, тем самым – готовит ее к предстоящему раскрытию во время родов. Именно поэтому до 36-ти недель лучше использовать презервативы.

    БАДыПодготовить организм к родам помогает масло примулы вечерней – его нужно принимать, начиная с 34-х недель (согласовав это с доктором). Норма приема постепенно увеличивается: в 34 недели беременности достаточно одной капсулы, в 35 — двух капсул, а в 36 – трех капсул в день. Это средство способствует быстрому восстановлению после родов.

    МассажЧтобы избежать разрывов промежности рекомендуется подготовить кожу к предстоящим нагрузкам. Для этого стоит практиковать массаж с использованием растительных масел. Перед процедурой кожу нужно немного разогреть. Масляному массажу подвергается область между влагалищем и анусом. Нижний свод влагалища во время процедуры стоит оттягивать вниз и в стороны. Начинать подготовку нужно еще в 34 недели беременности (дважды в неделю). С 38-ми недель беременности массаж можно осуществлять ежедневно.

    ГимнастикаДля растяжения мышц и связок не помешает выполнять несложную зарядку.

    1. Держась за спинку стула, отводите ногу в сторону (до комфортной высоты) и возвращайтесь в ИП (повторите по 6-10 раз одной и второй ногой).
    2. По-прежнему держась за спинку стула, поднимайте согнутую ногу к животику и возвращайтесь в ИП (6-10 раз).
    3. Широко расставив ноги, медленно приседайте (в нижней точке движения можете выполнить «пружинку»). Также медленно вернитесь в ИП (3-5 раз).

    ПозыПодготовить тело к родам помогут и определенные позы.

    1. Сидя на полу, согните ноги и сомкните подошвы (сидите в этой позе 5 минут в день). Не пытайтесь руками прижать колени к полу (можете в целях повышения комфорта даже подложить под колени подушечки).
    2. Встаньте на колени, соединив их вместе, и опустите таз на пятки. Через 3-5 минут разведите пятки и сядьте на пол.
    3. Периодически присаживайтесь на корточки (можете при этом выполнять домашнюю работу).

    ГрудьСоски также стоит подготовить к кормлению малыша. В этом помогут такие процедуры, как контрастный душ, воздушные ванны и аккуратное растирание мягким махровым полотенцем. Также нужно стараться придать соскам вытянутую форму, слегка оттягивая их руками. Помните, что стимуляция сосков может привести к сокращениям матки, поэтому оказывайте лишь мягкое воздействие.

    Выбор роддома и врачаВ выборе роддома и врача стоит опираться на рекомендации окружающих – «сарафанное» радио поможет сориентироваться в этом вопросе.

    С врачом придется оговорить следующие моменты:
    • Способ родов (кесарево сечение или самостоятельные роды) и сроки отправления в больницу
    • Анестезия (какой вариант будет использоваться при кесаревом сечении, нужно ли обезболивать естественные роды и пр.)
    • Присутствие «группы поддержки» (мамы, мужа), а также все моменты, касающиеся «гостей» (справки, одежда, питание и пр.)
    • Стимуляция родовой деятельности (прокол пузыря, введение окситоцина и пр.) – нужно ли это и при каких обстоятельствах будет использоваться
    • Все моменты, касающиеся ребенка (когда перерезать пуповину, прикладывать ли к груди, делать ли прививку в роддоме и пр.)

    Список вещейЧтобы не метаться в поисках нужных вещей заранее подготовьте пакет. Ориентировочный список включает:
    • Обменную карту, паспорт, контракт на роды
    • Мобильный телефон, зарядку
    • Халат, лифчики для кормящих матерей, ночные рубашки, тапочки, полотенца, трусы, послеродовые прокладки
    • Расческу, зубную пасту, щетку, крем, туалетную бумагу, салфетки, губку, детское мыло, дезодорант
    • Тарелку, ложку, чашку
    • Детские вещи
    • Подгузники и влажные салфетки

    Как видите, подготовка к родам включает целый ряд мероприятий. Позаботившись обо всем заранее, вы с легким сердцем отправитесь в роддом.

    Инф. molozhe.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.