• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лечение слезоточивости глаз: советы

    Опубликовано: 2015-03-23 20:24:56

    Если у вас слезятся глаза и вы не знаете, что делать – нужно первым делом разобраться с причиной возникновения этой проблемы. Дело может быть в аллергии, в начавшемся воспалительном процессе в конъюнктиве или роговице глаза, в механической травме, в химическом или термическом ожоге конъюнктивы. Лечение слезоточивости глаз назначается только после правильно поставленного диагноза врача офтальмолога.

     

    Лечение слезоточивости
    Если глаза начали слезиться в результате сужения или абсолютной непроходимости слезовыводящих путей, лечение должно происходить оперативным способом. При конъюнктивите или аллергии, требуется лечение основного заболевания. В случае когда слезоточивость глаз возникла в результате переутомления прекрасно поможет гимнастика для глаз и правильная организация рабочего места.

    Народные методы лечения
    Отлично помогают в снятии симптома слезоточивости народные средства:

    Промывание глаз черным чаем крепкой заварки.
    На ночь перед тем, как лечь спать промывать глаза отваром пшена: сварить в одном стакане воды 2 столовые ложки крупы.
    настой из листьев алоэ тоже прекрасно помогает снять слезоточивость глаз. Для его приготовления следует измельчить листочки растения, залить их теплой кипяченой водой в пропорции 1:10 и оставить на 2-3 часа настояться. В течение нескольких дней промывать готовым настоем глаза.
    Настой с прополисом. Хорошенько измельчить небольшой (размером с горошину) кусочек прополиса и залить его теплой кипяченой водой в небольшом количестве. Оставить на 1 час настояться, после чего процедить. У готового настоя будет светло-желтый цвет, если настой получился более темный, необходимо добавить еще кипяченой воды. Применять раствор следует 2-3 раза в течение дня.
    Настой из семян укропа часто используется для борьбы со слезоточивостью глаз. Для его приготовления нужно ложку семян укропа залить стаканом кипятка, оставить настаиваться на 2 часа, после чего процедить. Глаза надо промывать пару раз в день.
    Применение травяных отваров и настоев для лечения слезоточивости способно вызвать аллергическую реакцию. Поэтому если слезотечение не проходит в течение нескольких дней и при этом еще и усиливается лучше отложить самолечение до лучших времен и обратиться за консультацией к специалисту – врачу-гомеопату или офтальмологу.

    Инф. nebesis.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.