• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тип волос и его правильное определение: что важно знать

    Опубликовано: 2015-03-27 16:04:53

    Красивые волосы — залог уверенности в себе любой женщины, но чтобы за ними правильно ухаживать, следует знать свой тип. Правильно его определить нам не позволят несколько факторов.

    1) Если мыть голову каждый день — определить правильно тип очень сложно. Ведь кто-то судить по состоянию корней, кто-то сухих кончиков.
    2) Если мыть голову изо дня в день шампунем для жирных волос, они скоро станут очень сухими.
    3) Плохая экологическая обстановка так же плохо отражается на волосах.
    4) Как можно чаще меняйте постельное белье и, если это возможно, стирайте головной убор.

    Теперь постараемся определить наш тип правильно.

    Жирный — волосы, которые уже к концу дня становятся сальными. Такие волоски не бывают ни тонкими, ни легкими, поэтому следует очень внимательно присмотреться к своим волосам перед тем, как отнести их к данному типу, ведь средства гигиены для подобного типа могут сильно навредить при неправильном использовании.

    Сухой — волосы могут оставаться легкими и чистыми вплоть до 5 дней. Но стоит помнить, что даже такая шевелюра может быть сухой не полностью и использование шампуня для сухих может нанести много вреда для кончиков, а нормальные корни сделать более жирными. Поэтому если вы используете увлажняющие средства, то лучше применять их непосредственно на поврежденные участки.

    Стоит помнить, что шампунями от перхоти можно нанести вред любым волосам, особенно, если его использовать постоянно. Наличие перхоти никак не связано с типом, поэтому, если у вас возникла такая проблема, то стоит пойти в аптеку, а не покупать первый попавшийся шампунь от перхоти.

    Нормальный — волосы, не имеющие каких-либо видимых проблем. И использование шампуней «на каждый день» подойдут наиболее лучше.

    Инф. ladyhood.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.