• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какая может быть причина появления на спине прыщей

    Опубликовано: 2015-03-23 12:04:18

    Когда спину уродуют прыщи, это станет причиной отравленной жизни даже у самого большого оптимиста. Помимо того, что они катастрофически наносят вред внешнему виду, они ещё и доставляют массу неудобств. А если это случилось ещё и в летнее время, когда так хочется пойти на пляж или одеть открытую одежду, то о хорошем настроении можно просто забыть. Чтобы избавиться от такой беды, прежде всего, надо узнать, почему прыщи на спине появились. Ведь не зная причины, избавиться от такого «украшения» практически невозможно.

    Какая может быть причина появления на спине прыщей


    Безусловно, что бы ни случилось со здоровьем, на всё есть своя причина. Грамотный врач всегда начнёт лечение с выяснения и устранения именно её, чтобы избавиться от любого заболевания раз и навсегда. Иначе проблему просто не решить. Устраняя симптомы, с болезнью не расстаться. На спине появились прыщи? В большинстве случаев причиной внешних недостатков являются внутренние проблемы. Какие именно? Рассмотрим их.

    · Нарушения в работе эндокринной системы. Если есть сбои в гормональном фоне, то сальные железы выделяют большое количество жира. Им забиваются поры, и начинается воспалительный процесс. Если на человеке ещё и одежда из ненатуральных материалов либо чрезмерно обтягивающая, то это лишь способствует тому, чтобы раздражения усиливались. При этом могут появляться даже гнойники, которые к тому же ещё и болят.

    · У всех мужчин кожа жирнее, нежели у женщин. Как правило, они имеют большую физическую нагрузку, а это значит, что и потеют они чаще, поэтому всяческие высыпания могут быть частым явлением.

    · Если есть проблема в работе кишечника, то не приходится удивляться тому, что появляются прыщи. Неправильное усвоение пищи приводит к тому, что организм не справляется с выведением вредных веществ. Он загрязняется ими и пытается самостоятельно очиститься.

    · Иногда бывает, что замечается появление прыщей вдоль позвоночника. Такое явление говорит о том, что необходимо обратиться за помощью к хирургу. Нужно непременно проверить в каком состоянии находится позвоночник.

    · Когда человек страдает невралгией, то могут появиться высыпания в рёберной части. Тогда надо посетить невропатолога, это по его части.

    · Женщины, у которых есть гинекологические заболевания, могут столкнуться с возникновением прыщей не только на спине, но и на плечах. Решить такую проблему можно, обратившись к гинекологу.

    · Злоупотребление алкоголем или курением приводит к нарушению и заболеванию печени. Это вызывает интоксикацию в организме, значит, может быть причиной прыщей на спине. Организм требует очищения.

    Способы избавления от прыщей
    Выяснив причину возникновения прыщей на спине, надо начинать с этой проблемой бороться. Грамотней всего это делать не самостоятельно, а с помощью врача, которому удалось выяснить истинную причину. Ведь только так удастся достигнуть такого долгожданного нужного эффекта. Неправильно будет советоваться с фармацевтом в аптеке по поводу подбора лекарств, ведь подобрать их правильно возможно только с лечащим врачом. Но некоторые общие рекомендации всё же можно дать, соблюдая которые, можно просто ускорить процесс выздоровления.

    · Хорошо перед сном регулярно принимать ванну со слабым раствором марганцовки. Полежав в такой водичке минут 25, не надо хвататься за полотенце, чтоб вытереть тело. Надо дать ему возможность высохнуть самостоятельно.

    · Можно полежать в ванной, добавив в воду морскую соль или косметическую глину. Эффект будет больше, если сделать глиняную маску. Она наносится на поражённые места на 15 минут, затем смывается. Конечно, чтобы это сделать, потребуется посторонняя помощь.

    · Если есть такие проблемы на коже, то просто необходимо пересмотреть своё питание. Надо отказаться от различных сладостей, газированной воды, от всей жареной, острой и жирной пищи. Больше уделять внимания овощам и фруктам. В день пить достаточное количество воды (не меньше 2 л). Не запивать сразу пищу чаем, компотом и любым другим напитком. Это можно сделать через час после еды. Очищению кожи способствует употребление каш, орехов и рыбы вместо мяса.

    · Нужно избавиться от всех источников, которые раздражающе действуют на кожу спины. Необходимо выбирать моющие средства, которые предназначены для чувствительной кожи. Не надо пересушивать кожу салициловой кислотой или настойками на спирту.

    · Одежду с такой проблемой нужно носить исключительно натуральную и не обтягивающую.

     

    · Скорее вредно, чем полезно самостоятельно применять зелёнку или пользоваться йодом для обработки поражённых участков. Если причина высыпаний – нарушения внутри организма, то внешними средствами проблему эту не решить.

    И самым главным в этой проблеме является то, что нужно заниматься не лечением прыщей, а причиной, по которой они возникли. Применение внешних воздействий приведут, в лучшем случае, к временному эффекту. Поэтому решать такую проблему нужно грамотно.

    Инф. ladyhood.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.