• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему женщины поправляются после родов

    Опубликовано: 2015-03-23 23:24:49

    Американские исследователи выяснили, что около 75% женщин уже через год после родов поправляются и весят больше, чем до беременности. 

     
    Специалисты из Университета Чикаго провели исследование и анализ данных 774 женщин с невысоким уровнем доходов.
     
    Многие женщины после рождения ребенка набирают вес и весят гораздо больше, чем до момента появления на свет малыша. Это происходит из-за нехватки правильных физических нагрузок и здорового питания. Очень большое влияние на вес женщины оказывает психологическое давление, которое знакомо многим молодым мамам.
     
    По подсчетам ученых, женщина любой комплекции может в 25%  случаев набрать 10 кг через год после рождения ребенка. В  47% случаев прибавка составляет 5 килограммов.
     
    На возникновение лишнего веса влияет миф, что женщина во время беременности должна есть за двоих и отсутствие контроля питания. Привыкнув есть за двоих, новоиспеченной маме сложно остановиться и перестроиться на нормальные порции.
     
    Чтобы не поправиться после родов, уделяйте немного времени занятиям спортом, пересмотрите свой рацион и старайтесь проводить больше времени на свежем воздухе.

    Инф. lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.