• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 10 растений, которые наполнят дом кислородом

    Опубликовано: 2015-03-22 17:04:24

    Мы часто используем цветы в качестве украшения интерьера, забывая о том, что помимо красоты, они приносят в наш дом чистый и свежий воздух. 

     
    Несмотря на всю эффективность воздухоочистителей, они не сравнятся с растениями, которые быстро и качественно наполняют наше жилище кислородом и избавляет от неприятных и неестественных запахов.


    Мы расскажем о десяти самых полезных и красивых растениях, которые обязательно нужно поселить в своем доме.


    1. Сансевиерия


    В народе это растение называют значительно проще – тещин язык. Оно способно не только вырабатывать кислород, но и очищать его от формальдегидов, которые содержатся в большинстве чистящих средств и прочей бытовой химии.


    2. Фикус


    Фикус часто можно встретить в современных квартирах. Но купить его стоит не только за красивый вид, но и за то, что он фильтрует воздух от загрязняющих веществ, таких как упомянутый ранее формальдегид, а также трихлорэтилен и бензол.


    3. Хризантемы


    Эти растения отлично отфильтровывают бензол, который часто присутствует в клее, красках, пластмассе и моющих средствах. Это растение отлично поможет улучшить воздухообмен в доме после ремонта.


    Возьмите на заметку – красивый и полезный подарок на новоселье.


    4. Алоэ


    Алоэ очень неприхотливое растение, которое может выжить даже в самых скромных условиях у самой забывчивой хозяйки. Оно также отлично фильтрует воздух от бензолов и формальдегидов.


    5. Драцена


    Драцена имеет свойство уничтожать загрязнители воздуха, которые содержатся в маслах и лаках. Ее очищение не только насыщает кислородом, но и ликвидирует химические запахи.


    6. Сциндапсус


    Сциндапсус обладает просто уникальными очищающими свойствами – он способен поглощать даже выхлопные газы. Ввиду таких возможностей ему не требуются особые условия – его можно поставить даже в гараже.


    7. Гербера


    Гербера – красивое цветущее растение, которое отлично избавляется от трихлорэтилена, часто присутствующего в одежде. Лучше всего поставить герберу в спальне или комнате, где хранится больше всего одежды. Однако нельзя забывать о том, что этому растению требуется много света.


    Еще одной особенностью герберы является ночная «прожорливость» – в это время суток она особо активно поглощает кислород, поэтому рекомендуется убирать ее из спальни на ночь.


    8. Каланхоэ


    Каланхоэ – неприхотливо в выращивании и отлично справляется с очищением воздуха от формальдегида. Это идеальный вариант для офисов, где источниками загрязнителей часто бывают табачный дым, аэрозоли и ковровые покрытия.


    9. Спатифиллум


    Это растение отлично справляется с наиболее распространенными летучими органическими соединениями, такими как бензол, формальдегид и трихлорэтилен. также ему под силу очистить воздух от толуолов и ксилолов.


    10. Хлорофитум


    Благодаря густой листве и цветам хлорофитум способен не только фильтровать кислород от бензола, окиси углерода, формальдегида и ксилола, но и ароматизировать воздух в помещении.


    Самое время отказаться от воздухоочистителей и поручить заботу о чистоте кислорода растениям. Они не только справятся на отлично с поставленной задачей, но и будут радовать глаз и украшать ваше жилище.

    Инф. lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.