• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Statoil начинает буровые работы на месторождении Гудрон

    Опубликовано: 2005-11-03 16:57:00
    Компания Statoil начала буровые работы на месторождении Гудрун в Северном море. Бурение скважины 15/3-8 проводится для проверки объемов углеводорода, чтобы гарантировать целесообразность разработки этого месторождения, говорит Ларс Ян Яаарвик (Lars Jan Jaarvik), менеджер компании по работе в районе месторождений Тролл и Слейпнер.
     
    Месторождение Гудрун расположено в 50 км на север от района Слейпнер и в 13 км на восток от границы между континентальными шельфами Англии и Норвегии.
     
    Для компании Statoil важно продлить срок эксплуатации месторождений в развитых районах Северного моря путем улучшения добычи или разработки находок, которые могут содержать значительные объемы нефти и газа. На скважине Гудрун зафиксировано высокое давление и температура. Она будет буриться на глубину 4 800 м, а буровые работы займут около 4 месяцев.
     
    Месторождение Гудрон, содержащее нефть, газ и конденсат, было обнаружено в 1975 году во время разведочного бурения. Летом 2001 года в восточной части структуры были пробурены разведочная и оценочная скважины.
     
    Компании Statoil принадлежит 46,8% лицензии на разработку месторождения Гудрун, компании Marathon - 28,2%, а компаниям BP и Gaz de France - по 12,5%. Информирует OilVoice.
     
    Подготовил Александр Гержан,
    корреспондент
     
    ELCOMART News
    ( www.e-news.com.ua )
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.