• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие причины варикозного расширения вен

    Опубликовано: 2015-03-21 18:04:38

    Варикозное расширение вен (варикоз) – это болезнь подкожных и глубоких вен, которые утратили свою эластичность. Из-за потери сосудами эластичности они теряют свою форму и расширяются. Варикоз – это серьезная болезнь, с которой сталкиваются миллионы женщин, особенно те, у кого имеется лишний вес. Проявляется варикоз в виде сосудистых звездочек, а так же выступающих вен. Варикоз свидетельствует о проблемах с кровообращением. Из данной статьи вы узнаете о причинах его возникновения, а так же о том, как избежать варикоза. Многие женщины, с этой болезнью обращаются к косметологам, что бы удалить видимые дефекты, вроде сосудистых звездочек, однако не каждая знает, что нужно так же обратиться к врачу флебологу, именно он лечит причины и осложнения варикоза.

    Причины варикозного расширения вен.
    Самой распространенной причиной варикоза является малоподвижный образ жизни. С этой проблемой сталкиваются женщины, работающие в офисах, а так же те, кому приходится долго стоять на работе. Варикоз передается по женской линии. Причиной возникновения варикоза может беременность, тяжелые роды, тяжелая работа, особенно если женщина регулярно поднимает грузы более 5 кг. Гормональные препараты так же могут стать причиной варикозного расширения вен. Очень важно не только знать о том, как избежать варикоза, но и основные его симптомы.

    Симптомы варикозного расширения вен:
    - боли в ногах,
    - сосудистые звездочки,
    - тяжесть в зоне икр,
    - отечность ног,
    - ночные судороги в зоне икроножных мышц.

    Если вы заметили хотя бы два симптома – вам пора обратиться к специалисту флебологу.

    Если у вас есть предрасположенность к этой болезни, вам необходимо знать, как избежать варикоз путем  профилактики этого заболевания.

    Профилактические меры:
    1. Если вы дома старайтесь проводить время, не только стоя на ногах, время от времени делайте короткий перерыв и присаживайтесь.
    2. Если у вас есть возможность - закиньте ноги на спинку дивана, или стул, сидеть с приподнятыми ногами очень полезно.
    3. Избежать варикоза вам поможет валик, если подкладывать его на ночь под ноги, когда вы спите. Вместо валика можно использовать большую подушку, или свернутое одеяло.
    4. Обливание ног прохладной водой оказывает благоприятное воздействие на тонус вен. Регулярный водный массаж холодной водой так же поможет избежать варикоза.
    5. Если у вас есть склонность к варикозу, например наследственная, откажитесь от горячей ванны, а так  же от посещения парной и сауны, так как это вредит венам.
    6. Полным людям нужно особенно следить за состоянием своих ног, так как это одна из проблем людей с избыточным весом.
    7. Если вы почувствовали первые симптомы варикоза, откажитесь от тесной обуви и обуви на каблуках.
    8. Избежать варикоза можно, если регулярно носить антиварикозные колготы или чулки. Такие изделия можно покупать лишь в специализированных магазинах, где продают медицинские изделия. При покупке обязательно потребуйте сертификат.
    9. Если у вас сидячая работа приобретите специальную скамеечку для ног. Откажитесь от привычки сидеть, закинув ногу на ногу, так как это очень вредно для ног, используйте специальные гели снимающие усталость, делайте массаж икроножных мышц.

    Теперь вы знаете о том, как избежать варикоза, а так же о причинах его возникновения.

    Инф. ladyshine.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.