• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Масло для кутикулы: основа идеального маникюра

    Опубликовано: 2015-03-20 18:04:41

    Кутикула – это тонкая кожа вокруг ногтей, ее необходимо регулярно увлажнять и питать. На состояние ногтей и кутикулы негативно влияют авитаминоз, а так же контакт с бытовыми химическими средствами, например со стиральным порошком. Из-за негативных факторов кутикула обезвоживается, в результате образуются заусенцы. Такая проблема часто наблюдаются у женщин после длительного пребывания на море из-за воздействия солнечных лучей, соленой воды и горячего песка. Ухаживать за кутикулой необходимо при помощи специального масла, оно поможет даже снять воспаление. Если вы хотите что бы маникюр был безупречным, необходимо ежедневно втирать в ногти и кутикулу специальное масло.

    Масло для кутикулы является увлажняющий средством, кроме того оно насыщает нежную кожу вокруг ногтей полезными веществами, укрепляют ногтевую пластину и защищает от обезвоживания, устраняет заусенцы, ускоряет рост ногтей. Лучше всего наносить масло для кутикулы на ночь. Нанесите пару капель масла у основания ногтя, а после втирайте его по всей длине ногтя и в кожу вокруг ногтя массажными движениями. Если регулярно использовать мало для кутикулы, можно избежать образования заусенцев, кожа вокруг ногтей будет мягкой. Масло для кутикулы так же может использоваться для шлифовки ногтей, при этом ногти получают дополнительное питание и защиту от негативных факторов. Масло для кутикулы можно приобрести в любом магазине, где продается косметика и парфюмерия.

    Большинство производителей лаков для ногтей выпускают так же масло для кутикулы с различными витаминами. Наибольшим спросом у русских покупательниц пользуются масла для кутикул следующих марок: «умная эмаль», Orly, Opi, Solar oil, Sea of Spa.

    Мало кто знает, что масло для кутикулы можно изготовить самостоятельно. В состав любого масла для кутикулы входят как правило одни и те же ингредиенты, а именно питательное масло (как правило миндальное), краситель, витамин Е, ароматизатор.

    Для того что бы изготовить такое масло самостоятельно за основу можно взять любое масло, например масло виноградных косточек, масло чайного дерева, жожоба, масло с экстрактом мандарина, масло лимона и т.д. Масло чайного дерева является противовоспалительным средством, поэтому прекрасно подойдет при порезах кутикулы, масло лимона придаст так же дополнительный блеск ногтям. Масло жожоба отлично полирует ногти, а миндальное масло питает ногти и кутикулу. Масло из виноградных косточек имеет легкую структуру, благодаря чему быстро впитывается и не оставляет жирного блеска. Кроме того можно комбинировать масла, например масло чайного дерева можно соединить с маслом лимона.

    Рецепт масла для кутикулы и ногтей:

    Смешайте 10 мл масла виноградных косточек и 15 мл. жожоба, добавьте немного масла лимона и витамин Е (он продается в аптеке в капсулах). Для того, что бы масло для кутикулы долго не теряло свои свойства, необходимо хранить его в стеклянном флаконе.

    Инф. ladyshine.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.