• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Макияж для глаз: используем тушь, тени, карандаш

    Опубликовано: 2015-03-21 14:24:38

    Как и любой макияж, макияж для глаз смотрится красиво только на ухоженном лице, имеющем здоровую кожу, поэтому ухаживайте за ней, в частности, в зоне вокруг глаз, не забывайте её увлажнять специальными кремами и делайте необходимые маски. Они не только принесут расслабление, но и подтянут кожу вокруг глаз, и уберут темные круги в этой области.
     
    Ну а теперь перейдем к разговору о самом макияже.
     
    Начать стоит с теней для век. Тени лучше выбрать рассыпчатые. Если вы хотите сделать цвет век более ярким, то можно слегка намочить кисточку для теней. Если вы хотите, чтобы тени смотрелись более четко, то возьмите для их нанесения тоненькую кисточку. Перед тем, как приступить к наложению макияжа для глаз вооружитесь тенями разных оттенков.
     
    Внутренний уголок глаза стоит выделить светлым цветом, чтобы взгляд выглядел более открытым. Чем ближе к внешнему уголку глаза, тем темнее должны быть тени. Они не должны наноситься до бровей, это выглядит слишком вульгарно, чем выше от глаз, тем светлее должны быть тени.
     
    Также следует заметить, что выбор цвета теней производится в зависимости от цвета ваших глаз, тем не менее, существует и общее правило: цвет теней не должен совпадать с цветом глаз. Исключение может быть, только, если вы обладательница карих очей.
     
    После теней следует наносить подводку. Здесь вы можете выбрать либо карандаш, либо специальную жидкую подводку. Ее преимущество заключается в том, что её легче наносить, и она дольше держится. Подводка помогает подкорректировать и выделить форму глаза. Наносить её нужно от внутреннего к внешнему уголку глаза, постепенно утолщая линию.
     
    Что касается бровей, достаточно их расчесать и придать нужную форму, но при желании можно, совсем немного, выделить их карандашом для глаз.
     
    Ресницы красим тушью. Кисточку следует отчистить от ее излишков, чтобы не оставлять комочков. Чтобы реснички не слипались, проведите кисточкой по диагонали их общей поверхности.
     
    Специалисты советуют, чтобы макияж для глаз держался дольше, перед нанесением туши, легким движением кисти, нанесите на ресницы и веки тонкий слой пудры.


    Источник: ladyhealth.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.