• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • За два месяца сократились аварии на железнодорожных переездах

    Опубликовано: 2015-03-11 13:30:16

    По 3 ДТП были зафиксированы на Одесской и Донецкой железных дорогах, по 2 — на Львовской и Приднепровской, и 1 — на Юго-Западной железной дороге. В результате ДТП погибли два человека и шесть травмированы.
     
    На протяжении января-февраля 2015 году на железнодорожных переездах и путях вне переездов произошло 11 дорожно-транспортных происшествий, что на 4 случая меньше по сравнению с соответствующим периодом прошлого года.

    В частности, по 3 ДТП были зафиксированы на Одесской и Донецкой железных дорогах, по 2 — на Львовской и Приднепровской и 1 — на Юго-Западной железной дороге. В результате ДТП погибли два человека и шесть травмированы.

    Все дорожно-транспортные происшествия на переездах и путях происходят из-за грубого нарушения водителями автотранспорта правил дорожного движения. Именно по этой причине произошло ДТП 8 марта на железнодорожном переезде без дежурного 39 км перегона Испас — Вижница Львовской железной дороги. Водитель легкового автомобиля BMW, подъезжая к переезду, не обратил внимания на дорожные знаки и не убедившись в отсутствии поезда, выехал на колею, где и был сбит пригородным поездом № 953 Черновцы — Вижница. Машинист поезда применил экстренное торможение, но наезда избежать не смог. Водитель легковушки не пострадал, а его пассажир был госпитализирован в больницу.

    Железнодорожники в очередной раз призывают водителей автотранспорта неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, быть внимательными и дисциплинированными на железнодорожных переездах.

    В 2014 году на железнодорожных переездах и путях произошло 68 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погибло 19 человек и 34 травмированы.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.