• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как можно почистить организм

    Опубликовано: 2015-03-17 15:04:14

    Сделайте эти 9 правил частью повседневной жизни, и у вас не будет необходимости в процедурах детоксикации или очищающих диетах.


    Детокс бьет рекорды по популярности – вслед за звездами все больше женщин стремятся избавиться от токсинов, активизировать обмен веществ, запустить процессы омоложения и снижения веса. Но радикальные программы очищения приносят организму больше вреда, чем пользы. Из-за неправильного питания, неблагоприятной экологии и недостатка движения тело накапливает токсины. Но наш организм природой запрограммирован на естественное очищение от шлаков. А значит, повседневные привычки и образ жизни гораздо важнее процедур.

    Начните день со стакана теплой воды и лимона...
    В стакан теплой воды добавьте дольку лимона или несколько капель лимонного сока. Выпейте маленькими глотками за 30 минут до еды. Вода вымывает шлаки и токсины из желудочно-кишечного тракта и подготавливает его для приема пищи. Улучшается обмен веществ и состояние кожи. Кроме того, кислота стимулирует активное очищение печени.

    ...и продолжайте пить воду в течение дня
    Достаточное количество жидкости – одно из важнейших условий для естественного очищения организма. Добавьте ломтик имбиря или немного огуречного сока.

    Простое дыхательное упражнение: зажмите нос ивозьмите в рот соломинку. Подышите через нее 1 минуту.
     
    Вдохните, выдохните, а потом ешьте
    При глубоком дыхании выброс токсинов происходит в 15 раз активнее, чем при поверхностном. Перед едой сделайте 3 глубоких вдоха и выдоха. Ешьте медленно и тщательно пережевывайте пищу. Вы активизируете пищеварительную систему и избежите переедания.

    Включайте в рацион цельные злаки
    Для сбалансированного питания человеку необходимы углеводы – выбирайте те, что медленно усваиваются, надолго обеспечивая организм энергией: коричневый рис, зерновой хлеб, гречку, несладкую овсянку, пасту из муки твердых сортов.

    Активизируйте работу пищеварительной системы
    Чем регулярнее перистальтика, тем быстрее организм избавляется от токсинов. Чтобы пищеварительная система работала без сбоев, необходимо не мене 5 г клетчатки с каждым приемом пищи. Зеленый салат, бобовые, брокколи, яблоки (обязательно с кожей) обеспечат нужное количество.

    Инф. goodhouse.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.