• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лимонный сок: лечение соком лимона

    Опубликовано: 2015-03-21 16:24:16

    По своему химическому составу сок лимона чрезвычайно насыщен органическим калием, необходимым для нормальной работы сосудистой системы и почек.


    Лимон содержит огромное количество органических кислот, таких как яблочная и лимонная, пектин, каротин, природные фитонциды, тиамин, аскорбиновую кислоту, рибофлавин, флавоноиды.


    В семенах лимона содержится масло и довольно таки горькое вещество лимонин. Характерный аромат лимона обусловлен тем, что в его составе имеются эфирные масла.


    Сок лимона является средством для профилактики инфарктов, инсультов, убивает десятки вирусов, спасает от простуд и инфекций. Достаточно нескольких капель сока на стакан воды, которые нужно употреблять ежедневно, и можно обезопасить себя от грозных заболеваний тифа и холеры. Принимая сок лимона можно избавить себя от вечного вопроса как избавиться от насморка?
    Лимонный сок помогает бороться с бессонницей и депрессией, избавляет от прыщей и перхоти, укрепляет ногти помогает сделать уход за кутикулой более легкой, защищает организм от воздействия радиации.

    Лечение лимонным соком
    При простудных заболеваниях и ангине рекомендуется смазывать больное горло соком лимона, с помощью ватного тампона намотанного на деревянную палочку. Заметно уменьшить боль в горле можно полосканием раствором лимонного сока (из расчета сок лимона на стакан кипятка).
    При бронхиальной астме натереть на терке 5 лимонов и 2 головки чеснока, залить литром чистой воды комнатной температуры, дать настоять 5 суток. После процедить, выжать и не забывать принимать по ложке 5 раз в сутки за полчаса до еды.
    Еще древние врачеватели применяли сок лимона для лечения женских заболеваний.
    Им снимали токсикоз у беременных.
    С древних времен по наши дни пользуются рецептом лечения опущения матки, аменореи. Пару – тройку неочищенных лимонов мелко порезать, смешать с измельченной скорлупой 5 сырых яиц, настаивать сутки, добавить затем половину литра водки. Снадобье принимать трижды в день по 50 мл, через полчаса после приема пищи. Курс лечения от 3 до 6 месяцев.
    С помощью сока лимона можно вылечить застарелый и стойкий кашель. Лимон проварить на медленном огне минут 10 до размягчения. Отжать сок, добавить 2 ложки глицерина и мед, чтобы получился полный стакан снадобья. Полученное средство принимать трижды в день по чайной ложке, а при очень сильном кашле 6 раз в день. При уменьшении кашля можно уменьшить и дозировку.
    Лимонный сок известен как уникальное средство для выведения мочевой кислоты из организма, так как ее скопление – причина многих болезней.
    Хорошей защитой от гриппа может стать стакан сока лимона ежедневно в течение недели.

    Инф. planeta-trav.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.