• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как убрать трещины на пятках

    Опубликовано: 2015-03-15 11:04:13

    Возникновение трещин на пятках приводит не только к сильной боли, но и к некрасивому виду пяток. Чаще всего пятки трескаются у тех людей, которые болеют различными кожными заболеваниями, заболеваниями эндокринной системы, диабетом, гастритом или авитаминозом.

    Также трещины могут появиться как следствие сухости и потери эластичности кожи. Избавиться от этой проблему трудно, но при постоянном соблюдении определенных процедур возможно.


    Как убрать трещины на пятках
    Чаще всего трещины на пятках лечат народными средствами, которые помогают не только побороть этот недуг, но и могут служить как витамины для роста ногтей и способы смягчать кожу не только на ногах, но и на руках.
    Одним из самых распространенных средств является парафин. Его нужно смешать с разогретым пчелиным воском и салициловой кислотой в одинаковых частях, а затем при помощи ватного тампона нанести на потрескавшиеся пятки, после чего дать ей немного подсохнуть, а затем нанести еще 2 слоя. Когда пленка подсохнет, ее закрепляют с помощью бинта, и только, сняв ее через сутки, делают мыльную ванночку.


    Такую процедуру следует провести несколько раз, пока трещины не исчезнут.
    Одним из прекрасных средств считают вазелин, который наносят на предварительно распаренные ноги, а затем пораженную область заклеивают пластырем, который оставляют на всю ночь.
    Глубокие трещины на пятках.
    Если во время начать лечение трещин, то глубокими они, скорее всего, не станут. Но, если все-таки, это произошло, то перед лечением, следует применить средства, способные предотвратить инфицирование. Для этого используют средства, которые включают в свой состав антибиотики. Как правило, это крема, которые содержат витамины F и А и прополис. Во время лечения может возникнуть грибковое заболевание, поэтому также применяют противогрибковые мази. Ими обрабатывают кожу вокруг трещин.
    Одним из эффективных средств является массаж, который улучшает кровообращение и способствует заживлению. Его можно также использовать, если возникают натоптыши и мозоли, потливость рук, а также для общего развития и здоровья кожи рук и ног.
    Ванночки для ног для лечения трещин на пятках
    Следует сразу сказать, что наиболее распространенные ванны с морской солью здесь не подойдут.
    Наиболее эффективное средство – ванночка из молочая. Для ее приготовления на 10 литров воды разводят 150 гр. травы молочая, настаивают и держат в настое ноги в течение 30 минут. Затем ноги вытирают полотенцем и надевают носки.
    Лучшее время для процедуры – вечером перед сном.
    Также используют цитрусовые ванны, в состав которых входит апельсин и лимон, травяные ванны, если трещины небольшие или средней степени глубины, ванночки с листьями голубики, черники, ванночки с листьями и цветками вереса.

    Инф. planeta-trav.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.