• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Облепиховое масло для волос: советы

    Опубликовано: 2015-03-15 20:24:16

    Чудодейственные свойства облепихи известны еще с давних времен. Облепиховое масло чрезвычайно богато витаминами, жирными кислотами, полезными веществами.


    Универсальное средство – облепиховое масло питает волосы, укрепляет их, восстанавливает поврежденные кончики, укрепляет волосы, избавляет от перхоти и к тому же делает их блестящими и сильными.
    Облепиховое масло для роста волос


    Облепиховое масло – это естественный стимулятор роста волос, и достаточно простой в использовании. Достаточно просто массировать кожу головы единожды в неделю и через месяц процедур волосы станут более сильными и крепкими.
    Кроме простого применения облепихового масла и масло грецкого ореха, его рекомендуют употреблять в составе масок для волос. Так, смешав в равных пропорциях облепиховое, касторное, репейное, виноградное масло и эвкалиптовое масла можно получить великолепное и эффективное средство для ускорения роста волос. Смесь масел нужно подогреть и вбить подушечками пальцев в кожу головы. Обязательно голову нужно укутать полиэтиленом и теплым платком на два часа. Смывать масла нужно теплой водой и сполоснуть отваром крапивы и ромашки.

    Маска для волос из облепихового масла
    Приучив себя пользоваться проверенными и натуральными народными рецептами, можно добиться потрясающих успехов. Ведь такое ценное средство как масло облепихи способно ускорить рост крепких волос, а также придать им упругости и силы, сделать шелковистыми и густыми. Кроме того благодаря наличию витаминов РР и А масло избавляет голову от перхоти.

    При выпадении волос стоит сделать такую маску: за пару часов до мытья головы втирать в корни горячее масло облепихи с каплей любого шампуня. Укутать целлофаном и шерстяным платком, затем смыть шампунем. Эту процедуру рекомендуется делать ежедневно.
    Чтобы рост волос ускорить достаточно раз в неделю делать маску с добавлением димексида. Препарат помогает витаминам проникать глубоко в кожу на клеточном уровне. Так, в горячее масло облепихи добавить чайную ложку димексида и вмассировать в кожу головы. Такая смесь помогает вырастить волосы на 3-4 см за месяц. Маску смыть и ополоснуть яблочным уксусом, разведенным с водой в равных пропорциях.
    Эффективность еще одной маски доказана: перемешать 2 ч.л. масла облепихи , 2 ст.л. сыворотки, 3 капли масла апельсина, бесцветной хной й ч.л. и чесноком 1 ч.л. Нанести смесь на волосы на полчаса и смыть как обычно шампунем. Следует знать, что светлые волосы могут слегка окраситься от облепихового масла.
    Эффективность любой маски прежде всего зависит от регулярности ее использования.

    Инф. planeta-trav.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.