• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем полезен рыбий жир для волос

    Опубликовано: 2015-03-15 15:44:06

    Рыбий жир весьма необходим для хорошего самочувствия и, следовательно, для красоты. Он помогает восстановить и поддержать красоту и здоровье волос, благодаря таким нужным веществам как: витамины Д и А, пальмитиновой и олеиновой кислотам, йоду, сере, брому, фосфору и жирным кислотам, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Рыбий жир рекомендуется использовать как внутрь, так и в качестве добавок в маски. Тем более благодаря развитию фармацевтики рыбий жир, возможно, приобрести в капсулах, что позволяет избежать таких нехороших явлений как специфический запах и вкус.


    Для восстановления волос изнутри нужно растереть скорлупку от перепелиных яиц в порошок и тщательно перемешать с жиром. Полученную массу принимать внутрь.

    Показания к применению рыбьего жира для волос
    Сам жир добывается из печени трески. В косметологии применяются белый и желтый виды жиров. В первую очередь жир показан для поврежденных и пересушенных волос. Его назначают при ломкости волос, при излишнем выпадении и секущихся кончиках. Также крайне необходим рыбий жир волосам с химической завивкой и окрашенным. А для нормального типа волос средство пьют в качестве профилактики. А если у вас электризуются волосы – то и тут поможет рыбий жир. Имеющиеся в его составе полиненасыщенные жирные кислоты совершенствуют структуру волос, положительно воздействуют на них. А входящие в состав олеиновая и пальмитиновые кислоты укрепляют волосы и ускоряют их рост.

    Рецепты масок для волос на основе рыбьего жира
    Для решения проблемы сначала нужно выяснить ее причину и действовать сообразно ситуации. Результатом химической завивки, обесцвечивания, окраски может стать ломкость и сухость волос. Недостаток витаминов чреват выпадением волос. В любом случае маски с использованием рыбьего жира действенно питают и укрепляют волосы.
    Сухие волосы и рыбий жир
    Подогреть пару ложек рыбьего жира и вбить туда желток, все смешать. Затем готовую массу нанести на волосы на всю длину, укутать голову пищевой пленкой от 18 до 28 минут, а затем смыть проточной водой, можно в завершение использовать домашние ополаскиватели для волос. Эту маску нужно использовать один раз в две недели.
    Маска при выпадении волос
    Для изготовления этой маски нужно взять кроме столовой ложки рыбьего жира еще 2 ложки касторового масла. Масла необходимо подогреть, нанести на волосы. Держать состав нужно до 2 часов, затем смыть проточной водой. Для пересушенных и поврежденных локонов такую маску применяют курсом 15 процедур, пару раз в неделю. Практически сразу волосы приобретут здоровый блеск и упругость.

    Инф. planeta-trav.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.