• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие нужны витамины для повышения иммунитета

    Опубликовано: 2015-03-15 15:24:36

    Иммунная система призвана защищать организм от воздействия отрицательных факторов, это такого рода линия обороны от агрессивного влияния вирусов, бактерий, грибков.

    Без крепкой, здоровой и результативно функционирующей иммунной системы организм намного чаще страдает от бактериальных и вирусных инфекций, ослабевает и теряет силы.

    К тому же иммунная система оберегает организм даже от собственных клеток с дефективной организацией, утративших свои типичные функции и характеристики.

    Издавна известно, что витамины чрезвычайно необходимы для формирования иммунных клеток, антител и так называемых сигнальных веществ, которые участвуют в обменном процессе. Кроме того, эхинацея-поддержи иммунитет положительно влияет на его укрепление. Именно от обеспеченности полезными витаминами и зависит качественная работа всей системы и даже энергетический обмен. Именно потому витаминный дефицит способен ускорить дряхление организма и усиливает частоту появления инфекционных заболеваний, которые значительно сокращают продолжительность и ухудшают качество жизни. Чрезвычайно важен для всего организма в целом витамин С, ведь он является главным для иммунной системы. При недостатке этого витамина образование антител уменьшается и влечет за собой уменьшения активности лимфоцитов. Также понижение выработки антител может статься при дефиците пантотеновой кислоты, фолиевой кислоты, биотина, витаминов А, В 5. Дефицит фолиевой кислоты способствует снижению скорости реакции иммунной системы на чужеродные факторы. Нехватка витамина

    А серьезно ослабляет иммунную систему, витамина В 12 понижает ее способность уничтожать инородные клетки, а нехватка витамина В6 снижает способность нейтрофилов разрушать бактерии.

    В тоже время, витамины группы В стимулируют работу иммунной системы даже во время стрессовых ситуаций и в послеоперационный период. Прием поливитаминов А, В, С, Д и Е, а также алоэ с медом укрепляет иммунитет и предотвращает простудные заболевания. Необходимые для борьбы с инфекциями антитела стимулирует витамин В 6, а витамин С увеличивает активность организма в борьбе с вирусами.

    Для пожилых людей обязательным является употребление витамина Е, который повышает устойчивость к заболеваниям.

    Важным для укрепления иммунитета является прием поливитаминов, особенно в сезон массовой заболеваемости. Специалисты рекомендуют подбирать поливитамины содержащие в своем составе весь спектр необходимых витаминов. И что немаловажно, такой комплекс должен быть хорошо сбалансированным и качественным.

    Инф. planeta-trav.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.