• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Корица для похудения: советы

    Опубликовано: 2015-03-15 08:04:00

    Одной из полезных и древнейших пряностей в мире является корица. В ней находится огромное количество полезных для человека веществ: всевозможные эфирные масла и дубильные вещества, крахмал и смолу.

    Благодаря своим положительным качествам, корица пользуется популярностью, как в кулинарии, так и в медицине. Кроме того, корица очень популярна у тех, кто стремится сбросить вес и уменьшить размеры. Удивительный эффект корицы как средства для похудения был открыт совсем недавно. Как правило, семена почтой гавриш и корицу можно пересылать в посылках.

    Корица для похудения
    Согласно итогам научных разработок корица способна форсировать сахарный метаболизм почти в двадцать раз. Всего-навсего половинка чайной ложки пряности помогает организму лучше усваивать сахар, что само по себе мешает появлению жировых отложений. А также корица помогает снижать холестерин в крови, избавляет от закупорки сосудов и борется с инфекционными заболеваниями. А кроме общего положительного воздействия на организм, корица выводит токсины и шлаки из организма.


    Что касается корицы в составе диетических блюд, то она используется в основном там, где предусмотрено ограничение сахара и соли. Корица положительно влияет на функционирование внутренних органов, таких как почти, органы пищеварения и печень. Таким образом, корица, как и семена льна для похудения, оказывает комплексное влияние на важнейшие органы человеческого организма.
    Ведь слаженная работа важного желудочно-кишечного тракта разрешает впитывать необходимое количество пищи и убирать переваренные продукты. А хорошая работа почек не дает воде застаиваться, так как она зачастую служит причиной излишнего веса.

    Рецепты с использованием корицы
    Для похудения нужно добавить в стакан обычного кефира половинку чайной ложки корицы столько же натертого имбиря, щепоточку красного перца и все это перемешав, выпить. Если напиток покажется непомерно острым, можно немного уменьшить количество перца, но убирать его полностью нельзя. Такой напиток отлично активизирует и нормализует обмен веществ и способствует освобождению от лишних килограммов.
    Также корицу можно добавлять и в иные блюда, например, кофе или кашу. Мясные, рыбные и сладки блюда с корицей получатся вкуснее и ароматнее.
    Кроме того, нужно принимать и ароматические ванны c корицей, благотворно влияющие на организм и способствующие похудению.

    Инф. planeta-trav.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.