• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как девушке правильно бегать, чтобы похудеть

    Опубликовано: 2015-03-16 19:44:23

    Каждая вторая девушка мечтает похудеть и подкорректировать свою фигуру. Все мы стремимся к совершенству и хотим выглядеть идеально. Существует множество физических упражнений и диет для достижения этого результата и одним из самых эффективных методов похудения является бег, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Во время бега мы сжигаем много калорий, насыщаем кислородом ткани и сосуды, тренируем мышцы, у нас ускоряется обмен веществ и выходит большое количество энергии. Но чтобы достичь положительного результата, мало просто бегать, нужно делать это правильно.

    Итак, я расскажу Вам, как правильно бегать, чтобы похудеть. Если Вы до этого не увлекались бегом и почти не занимались физическими нагрузками, то следует начать с ходьбы. В течение недели стоит целенаправленно ходить по 20 минут в день. Затем начинаем подготовку: для начала надо обзавестись спортивным костюмом и кроссовками, все должно быть по размеру и не стеснять движений. Далее выберете место, бегать лучше в парке или на спортивной площадке. Ни в коем случае не стоит упражняться около дорог или промышленных объектов. Ведь при беге кровь активнее насыщается кислородом, чем в обычной жизни, а это значит, что вредных веществ вы усвоите в разы больше. Затем выбираем наиболее удобное время, если Вы работаете, то это время получается утром или вечером. Выбрать нужно в зависимости от Вашего биоритма, если Вы жаворонок, то лучшего времени как перед работой Вам не найти. Ну а если Вы сова, то лучше бежать вечером после работы, не стоит насиловать себя ранними подъемами.

    Обычно, чтобы скинуть пару-стойку килограмм, женщине достаточно двух месяцев регулярных пробежек. Нужно начинать упражнения постепенно, с малого. Перед самим бегом необходимо как следует разогреться, пройтись пешком или сделать разминку, особенно это актуально для тех, кто предпочитает утренние пробежки. Для этого достаточно 15-20 минутной пробежать трусцой. Не стоит бежать быстро, так Вы скоро вымотаетесь, и эффективность будет хуже, чем при среднем темпе. Чтобы начать худеть нужно бежать попеременно и интервально, стоит постоянно менять вид и интенсивность бега. Чередуем медленный размеренный темп и максимально быстрый поочередно. Например, 100 метров идете пешком, 100 метров бежите трусцой, 100 метров быстро бежите, затем все заново.

    Время упражнений должно занимать не менее 40-50 минут, только тогда у Вас начнется процесс сжигания жиров в организме. При беге девушке необходимо держать спину прямо, плечи расправленными, ногу ставить нужно на полную стопу. Так же важно следить за дыханием и пульсом. Вдох производится носом на два шага, выдох — ртом на три. Пульс замеряется до и после, его учащение после занятий не должно превышать 60-70%. Во время пробежки организм усиленно теряет воду, нужно восполнять потери следующим способом: каждый 5 минут смачивать ротовую полость водой. Разумеется, бежать нужно натощак, после приема пищи должно пройти как минимум 2 часа. Заканчивать упражнения надо дыхательной гимнастикой.
    Многих волнует вопрос: можно ли бегать при критических днях? Если у Вас нет противопоказаний, то да, можно. Только следует снизить нагрузку и продолжительность упражнений, особенно в первые два дня. Вообще прежде, чем приступать к пробежкам, лучше проконсультироваться с врачом, так как противопоказаний для этого масса. Это и проблемы с сердечно-сосудистой и дыхательной системой и гинекологические факторы, и многое другое.

    Большое влияние оказывает хорошая компания или любимая музыка, так Вы чувствуете меньше усталости и хорошо отвлекаетесь. Первое время будет очень сложно, нетренированные мышцы будут давать о себе знать. Этот этап нужно пережить, потом все будет хорошо, и Вы начнете получать истинное удовольствие. При беге вырабатывается серотонин — гормон счастья, поэтому Вы будете прибывать в хорошем настроении. Верно говорят: «в здоровом теле – здоровый дух».

    Самое главное в любом деле — это конечно настрой. Если женщина всерьез занялась похудением и коррекцией фигуры, то занятия будут в радость и быстро принесут желаемый результат. Главное четко решить для себя, на что ты готова для того, чтоб выглядеть идеально. Бег оздоравливает организм в целом!

    Инф. ladyhood.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.