• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какая польза кислородных ванн

    Опубликовано: 2015-03-15 23:24:21

    О полезных свойствах минеральных лечебных ванн знают многие, однако далеко не всем известно, в чем заключается суть так называемых газовых ванн?


    Этот эффективный способ лечебного воздействия на человеческий организм был незаслуженно забыт. Принцип его действия основан на возможности насыщения обыкновенной воды различными газами того или иного состава, за счет чего и происходит общеоздоровительное лечебно-профилактическое воздействие на организм человека. Применяемые в этих целях кислород, азот и углекислый газ оказывают самое благоприятное физическое, а также химическое влияние на нашу кожу. Физическое газовое воздействие напоминает облегченный мягкий массаж, при котором газовые пузырьки сначала оседают на кожу, а затем исчезают, раздражая необходимо важные рецепторы. Кроме того, посредством газовых пузырьков, которые имеют температуру значительно более низкую, нежели температура воды, производится и температурное массажное воздействие на кожу.

    Непосредственно кислородные ванны, которые считаются наиболее эффективными из общего ряда газовых ванн, оказывают благотворное влияние на нервную систему, служат для нормализации артериального давления, улучшения обменных процессов и общего физического и психологического состояния человека. Кроме того, подобные ванны компенсируют недостаток кислорода в клетках верхнего слоя кожи, где отсутствуют кровеносные сосуды и соответственно возможно состояние «кислородного голодания», если по каким-то причинам затруднена его доставка из нижних кожных слоев.

    В этом плане принцип воздействия кислородных ванн на процесс предотвращения старения кожи человека аналогичен известной кислородной косметике, в которой различные соединения органического происхождения являются также поставщиками кислорода к клеткам верхнего слоя кожи. Однако, процесс принятия подобных ванн считается гораздо более эффективным.

    Инф. ladyhood.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.