• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как улучшить самочувствие во время беременности

    Опубликовано: 2015-03-15 21:44:25

    Беременность — самая счастливая пора в жизни любой женщины. Она дает ощущение волшебства и загадки. Но не редко бывает, что самочувствие девушки в эту загадочную пору ухудшается. Организм в это время испытывает колоссальное количество изменений за очень не продолжительный отрезок времени.

    Но поскольку из-за некоторых особенностей организма в этом периоде, пользоваться какими либо лекарствами прямо говоря не желательно для улучшения самочувствия во время беременности, все больше используются не традиционные методы.

    Первый из таких чудодейственных методов — это комплексный массаж, который позволит снять моральное и мышечное напряжении с будущей мамочки, и поможет наконец расслабиться.

    Второй из этих не опасных методов воздействия- ароматерапия. Правильно выбранный, соответствующий аромат, поможет взбодриться, поднимет настроение и работоспособность днем, и поможет успокоиться и окунуться в чарующий мир сновидений ночью. Многие из аромомасел обладают антибактериальными и ранозаживляющим свойствами, что полезно при мелких ранках, царапинах, в зимний период при наличии возле беременной простудившегося и больного человека. К таким маслам относятся: лавандовое, розмариновое, эвкалиптовое, сосновое, или масло чайного дерева. Единственным минусом ароматерапии есть возможность развития аллергии, поэтому тем кто до беременности не устраивал себе ароматерапии относиться к этому методу нужно с осторожностью.

    Ароматерапия поможет справиться с таким часто посещающим явлением как утренний токсикоз и тошнота, для этого хорошо подойдет аромолампа с маслом перечной мяты, имбиря.

    А если соединить эти два варианта в один- массаж с использованием аромомасел, можно совместить сеанс массажа с сеансом ароматерапии и с сеансом салонного ухода за кожей, и получит от этого отличный и сверх позитивный заряд на целый день.

    Инф. ladyhood.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.