• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как правильно питаться при тренировках

    Опубликовано: 2015-03-15 06:54:31

    У каждого человека, который начал заниматься спортом, возникает вопрос «как правильно питаться при тренировках?». Ведь, так хочется побыстрей скинуть лишние килограммы и добиться желаемого результата. Конечно, чтобы похудеть не достаточно лишь сидеть на диете, гораздо эффективнее будет совмещать правильное питание и занятия спортом, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Питание перед тренировкой
    Перед занятиями спортом нужно употреблять продукты, которые содержат углеводы и белки, нежели жиры. Вообще, нужно высчитывать количество употребляемых жиров и следить за тем, чтобы они не превышали 3 гр. Это объясняется тем, что при физических нагрузках жиры замедляют процесс пищеварения. Это приводит к желудочным коликам и может привести к тошноте.

    А вот углеводы, просто необходимо употреблять перед тренировками. Но не все углеводы одинаково хороши. Чтобы организм брал энергию для тренировок не только из еды, но и из «лишних сантиметров» необходимо за два часа до тренировке поесть медленные углеводы (бурый рис, овсянка, фрукты, картофель).  Также, нужно не забывать про белки, которые синтезируют аминокислоты, необходимые во время занятий спортом. Поэтому перед тренировкой хорошим блюдом будет рис с курицей или творог с бананом.

    Перед тем, как приступить к тренировке, можно перекусить омлетом или геркулесовой кашей. Если человек сильно голоден, то можно съесть куриную или индюшачью грудку, или выпить стакан кефира. На голодный желудок тренироваться нельзя, это большой стресс для организма!

    Когда принимать пищу перед тренировкой?
    Чтобы правильно ответить на этот вопрос, необходимо определиться с размером порции. Если человек желает плотно поесть, то прием пищи должен осуществляться за 2 часа до занятий. За это время еда успеет перевариться. Также важно обратить внимание на сами продукты, если еда легкая (салат, суп), то можно съесть ее за один час до тренировки. А вот тяжелую пищу (каши, творог), лучше употреблять за 2-2,5 часа до физических нагрузок.

    Если человек хочет нарастить мышечную массу, то будет полезно перед тренировкой съесть фрукты, например, грушу или яблоко. Только необходимо употребить их за 30 минут до начала тренировки. Хорошо поможет нарастить мышцы белковый коктейль. Хороший эффект можно достичь, если за пол часа до начала тренировки выпить зеленый чай или кофе. Только кофе должен быть черный.

    Эти напитки помогают сжигать при физических нагрузках больше жировых клеток. К тому же кофе и зеленый чай придадут бодрости и усталость наступит намного позже. А вот, непосредственно, перед самой тренировкой не рекомендуется употребление напитков или пищи. Но, если появилось непреодолимое желание, то можно употребить порцию коктейля, включающего белки.

    Питье во время тренировки
    Очень важно восполнять в организме запасы воды. Кстати, не нужно ждать пока наступит сильное чувство жажды. Перед тем, как приступить к тренировкам, необходимо выпить стакан воды. Во время занятий спортом нужно употреблять жидкость через каждые 10-15 минут. Чтобы поддерживать в организме водно-солевой баланс, необходимо придерживаться правила о том, что чем больше вырабатывается пота, тем больше необходимо употреблять жидкости.

    Также стоит обращать внимание на то, сколько времени идет тренировка. Если занятия проходят около часа, то специалисты рекомендуют пить специальные «спортивные» напитки. В них содержатся необходимые вещества, которые смогут восполнить необходимые запасы организма.

    Диетологи не запрещают во время тренировок фреши. Очень положительный эффект можно получить при употреблении апельсинового фреша. Кстати, если нет апельсинового сока, то можно заменить его морковным.

    Инф. ladyhood.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.