• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Диета Ковалькова: что важно соблюдать

    Опубликовано: 2015-03-15 06:34:41

    Диета доктора Ковалькова за три года приобрела большое количество почитателей. При помощи системы питания и физических нагрузок успешно похудели тысячи мужчин и женщин. Диета Ковалькова отзывы имеет преимущественно положительные. Звезды шоу бизнеса используют данную систему питания как основу в своем рационе.

    Своим примером доктор медицинских наук Алексей Ковальков доказал, что можно придерживаться диеты без ущерба для здоровья. Первым испытуемым был он сам. За 6 месяцев правильного питания и обыкновенной ходьбы пешком он смог похудеть более чем на 50 килограмм. Алексей Ковальков утверждает, что не нужно сидеть на моно диетах или любых других жестких и агрессивных диетах. Да, они способствуют быстрому снижению веса, но после завершения таких экспресс диет организм вновь набирает потерянные с большим трудом килограмм.

     

    Принцип питания  по диете доктора Ковалькова
    •Еда должна быть сбалансирована. Человек нуждается в потреблении углеводов, жиров и белков. Исключая один из компонентов, можно серьезно навредить здоровью. Многие диеты, ограничивая потребления углеводов, как бы ускоряют обмен вещества, но это может сыграть злую шутку со здоровьем.
    •Физические упражнения. Для многих людей посещение спортивного зала не возможно. Причин много: нет времени, нет денег и просто лень. Для правильного снижения веса достаточно ходить пешком. Попробуйте ходить несколько остановок до дома или работы пешком. С первого раза нагрузка может быть не значительна. 20 Минут ходьбы в день этого вполне хватает. Со временем вам самим захочется больше ходить и даже бегать.
    •Употребление воды. Вода – источник живительной влаги. Для данной системы питания необходимо употреблять от 1 до 2х литров воды. В зависимости от времени года и личного самочувствия.
    Соблюдение этих небольших правил поможет вам эффективно похудеть и контролировать свой идеальный вес вместе с системой питания доктора Ковалькова.

    Диета Ковалькова и ее этапы
    В своем центре А.Ковальков проводит подробное исследование здоровья человека и на основе полученных данных формируется система питания, как по времени, так и по меню. Благодаря индивидуальному подходу диета весьма эффективна.

    Условно весь процесс похудения по этой системе питания можно разделить на три части.


    •Подготовка. Этот период занимает от 2 до 4х недель. Все индивидуально. Для этого времени необходимо отказаться от потребления от быстро усвояемых углеводов. Мучное, сладкое, газировка, фаст-фут и прочие «вкусности» под запретом. Под табу попадают и белки животного происхождения, но это только на две недели. В этот период можно употреблять овощи, белки растительного происхождения, орехи. Подготовка организма проводится в виде очищения желудочно-кишечного тракта и восстановления микрофлоры в ЖКТ.
    •Основной этап. Ограничения по питанию ослабляются, и в рацион вводится другие продукты, обеспечивающие нормальную работу всех систем человеческого организма. Активная ходьба на данном этапе подкрепляется силовыми тренировками. Вес снижается до 200 граммов в день. Длительность этапа зависит от того на сколько хорошо вы перенесли «Подготовку» и готовы ли вы бороться дальше против ненавистных килограммов. По большому случаю длительность зависит и от того на сколько вы хотите похудеть.
    •Стабилизирующий этап. За предыдущие два этапа вы приучили организм правильно и полезно питаться. Тело привыкло к физическим нагрузкам, и они вам теперь не в тягость, а в удовольствие. По питанию жестких требований нет. Но все же не стоит брать в луки ложку и садиться есть торт и запивать его газировкой.
    Диета Ковалькова меню
    Четкого меню по данной системе питания, пожалуй, нет. Хозяйки могут спокойно готовить правильную еду по подходящим рецептам. Способ готовки лучше всего выбрать — приготовление на пару или запекание в духовке.

    Стоит помнить о запрещенных продуктах: картошка, рис белый, кукуруза, белый хлеб. Также на всех этапах не рекомендуется употреблять соленья, копчености и другие крайне не полезные вкусности. Сладкое – под строгим запретом. Спиртное тоже следует ограничить, так как способно «подогревать аппетит» и «усыплять бдительность». Разрешается бокал сухого красного вина на ужин и не более того.

    Инф. ladyhood.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.