• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Положение «Азовмаша» на рынке сбыта стабильное

    Опубликовано: 2005-11-03 14:36:00
    На финише года «Азовмаш» успешно реализует намеченную программу роста объемов производства, выпуска качественных изделий и обновления номенклатуры, отвечающей запросам рынка.
     
    За 10 месяцев этого года реализовано продукции на сумму 2,4млн. грн., что по отношению к соответствующему периоду 2004 года составляет 108,8%. Объем изготовленной промышленной продукции в действующих ценах составил 2,4 млн. грн., что составило 109,6% от результатов соответствующего периода прошлого года. Наиболее весом вклад отрасли вагоностроения, изготовившего продукции на сумму 2,1 млн.грн., что на 6% выше прошлогодних результатов.
     
    Изготовлено 6964 грузовых вагона. Увеличен по сравнению с 2004 годом выпуск спеццистерн и полувагонов в 2,3 раза, крытых вагонов в 6,2 раза. За 10 месяцев выпущено 3309 цистерн, в том числе 1879 газовых, 960 специальных вагонов, 3427 полувагонов, 199 крытых вагонов, 29 вагонов-хопперов, 1 платформа. Начата работа над заказом для комбината «Азовсталь». Уже изготовлено 29 вагонов-хопперов для перевозки охлажденного кокса.
     
    Начат выпуск платформ для перевозки контейнеров и крытых вагонов объемом 138 м куб. Межведомственная комиссия в составе ведущих специалистов ВНИИЖТ Украины, «Укрзалiзницi», МЧС, заказчика приняла новую продукцию «Азовмаша» (хоппер и малый крытый вагон). Идет сертификация хоппера для перевозки охлажденного кокса и крытых вагонов объемом 138 м.куб. в Российском регистре. В 1,6 раза по сравнению с прошлым годом возрос объем выпуска продукции тяжелого машиностроения. За 10 месяцев изготовлено 10,1 тыс.тонн основной номенклатуры без элементов эстакады.
     
    Предприятие приступает к формированию бюджета 2006 года. Намечено добиться роста объемов производства за счет повышения производительности труда. Как никогда, актуальным становится лозунг: «Меньшим числом - больше продукции». Его выполнения азовмашевцы добиваются за счет совершенствования организации труда, реструктуризации производства.
     
    Пресс-центр ОАО «Азовмаш»
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.