• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Прибыль компании Ciba снизилась на 44 %

    Опубликовано: 2005-11-03 14:12:00
    Компания Ciba Specialty Chemicals AG, крупнейший производитель красителей для пластмасс, сообщила о снижении на 44 % прибыли в III квартале, что связано с расходами на реорганизацию и ростом цен на сырье.
     
    Чистый доход компании уменьшился до 57,6 млн. долларов по сравнению с прошлым годом, сказано в заявлении базирующейся в Базеле (Швейцария) компании, распространенном по электронной почте. Продажи выросли на 1,5 % до. В прошлом году Ciba известила о предстоящих в течение трех лет расходах в 101 млн. долларов, направляемых на сокращение 950 рабочих мест и перевод производства в Китай. В бухгалтерской отчетности уже отражены 39 млн. долларов расходов, пришедшихся на первое полугодие этого года. Продажные цены на продукты компании Ciba выросли за 9 месяцев на 2 %, чего, однако этого не хватило, чтобы компенсировать 10 % рост цен на сырье. Операционная прибыль (до учета процентов, налогов, с исключением затрат на реструктуризацию) упала на 8 % до 131 млн. долларов.

    RCCnews.ru
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.