• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Природные энергетики взбодрят и снимут усталость

    Опубликовано: 2015-03-18 16:24:22

    Борясь с усталостью, многие ищут спасение в тонизирующих напитках.

    Когда привычного чая или кофе уже не хватает для того, чтобы взбодриться, на помощь приходят средства народной медицины. Ассортимент достаточно широк: это и женьшень обыкновенный, и элеутерококк колючий, и заманиха высокая, и лимонник китайский, и радиола розовая, и эхинацея пурпурная, и левзея сафлоровидная. Список можно продолжать.


    Но важно понять, почему краски вокруг нас стали менее яркими. Так или иначе, окружающую среду мы оцениваем благодаря нескольким специфическим рецепторам. И есть способы их поддержать.


    Зрение дает нам возможность получать 90% информации. Все вышеперечисленные растительные средства на короткое время обостряют чувствительность зрительных рецепторов. И чемпион среди них – лимонник. Охотники используют его, чтобы в темноте лучше видеть дичь: в течение ночи кушают ягоды. В городских условиях удобнее использовать настойки, экстракты растений. Чаще всего рекомендуется пить по 30-40 капель 2-3 раза в день. Условия безопасности – здоровая сердечно-сосудистая система, поскольку у tykva2гипертоников такие средства могут спровоцировать гипертонический криз, а у гипотоников после кратковременного улучшения – обострение ВСД и депрессию.


    Действие тыквы – еще более сильного стимулятора зрения – не такое быстрое, но значительно продолжительное и безопасное. Принимать его лучше не в виде сока, а запечь или сварить кашу. Основное действующее вещество – витамин А, который восстанавливает зрительный пигмент родопсин и буквально способствует прозрению, а еще предупреждает развитие катаракты.


    Уши – второй по мощности путь поступления информации и жизненного тонуса. Безусловно, адаптогены, т.е. средства, повышающие сопротивляемость организма, обостряют слух, таким образом усиливая воздействие музыки, пения птиц, природных звуков (ветер, шум прибоя и т.д.) на организм. Восточная медицина связывает состояние органов слуха с работой почек (которые по форме очень похожи на уши). Это означает, что мягкие мочегонные средства – отвар из цельных зерен овса или плодоножки тыквы – дают положительный результат.


    Обоняние – третий по интенсивности путь попадания к нам информации. Все настойки из упомянутых бодрящих растений усиливают способность ощущать запахи. Но здесь все зависит от вас: если вы выберете приятные для себя ароматы, то все пойдет в плюс, а если запахи не очень хороши для вас – в минус. Неприятные ощущения могут усиливать проявления вегетососудистой дистонии и депрессии.


    Вкусовые рецепторы языка – четвертый путь. Адаптогены способны подбодрить и их. Но лучше стимулировать вкусовые рецепторы не настойками, а вкусной едой, сдобренной специями и пряностями. Так вы самым безопасным способом улучшите работу morkovмозга. А обеспечивая полноценное переваривание пищи – его активность за счет наполнения крови всеми необходимыми для мозга веществами. Главное – не переедать, чтобы не пострадали желудок с желчным и поджелудочной. Ваша порция должна помещаться между двумя плотно сомкнутыми ладонями. А если пища не только вкусная, но и красиво поданная (помним: рассмотреть ее помогут морковь, тыква и т.д.), ваш жизненный тонус точно будет на высоком уровне!

    Инф. lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.