• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Монголия решила построить железную дорогу в Европу в обход России

    Опубликовано: 2015-03-05 09:30:26

    Монголия готова построить железную дорогу в Европу в обход России. Об этом в ходе встречи с канцлером ФРГ Ангелой Меркель сообщил президент Монголии Цахиагийн Элбэгдорж, передает ТАСС.

    Магистраль могут проложить через территорию Китая. «Мы можем построить новую железную дорогу независимо от России. В ходе визита председателя КНР Си Цзиньпина в Улан-Батор мы договорились о возможности транзита через Китай. У нас есть много договоренностей по этому поводу с Китаем», — приводит агентство слова Элбэгдорж. При этом президент Монголии сказал, что «хотел бы достичь договоренности по этому поводу с Россией».

    Монголия входит в CAREC (программа Центрально-Азиатского регионального экономического сотрудничества), которая объединяет Китай, бывшие центрально-азиатские республики СССР, Азербайджан, Афганистан, и Пакистан. Одна из задач сообщества заключается в налаживании экономических связей с ЕС — увеличении взаимного товарооборота и строительстве сухопутных транспортных путей. Деятельность СAREC финансируется Азиатским банком развития, МВФ, Всемирным банком и ЕБРР.

    Инф. lenta.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.