• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Intel начала поставки серверных платформ на базе многоядерных процессоров

    Опубликовано: 2005-11-03 12:58:00
    На 2 месяца раньше намеченного срока корпорация Intel начала поставлять первые двухъядерные процессоры с технологией Hyper-Threading, ориентированные на создание серверов с четырьмя и более процессорами. Новые процессоры Intel обеспечивают рекордную производительность и идеально подходят для выполнения многопоточных приложений, таких как СУБД, системы управления цепочками поставок и финансовые приложения.
     
    "Число серверов на базе процессоров Intel Xeon, используемых во всех уголках мира, превышает 30 миллионов, и можно с полным правом утверждать, что эта проверенная временем платформа прекрасно зарекомендовала себя при выполнении самых разных приложений, - сказал Кирк Скоген (Kirk Skaugen), генеральный менеджер отделения Server Platforms Group корпорации Intel. - Серверы на базе многоядерных процессоров Intel отличаются рекордными показателями производительности и соотношением цена/производительность. Достаточно сказать, что двухпроцессорный сервер на базе технологий Intel впервые преодолел барьер $1 TPM-C в тесте, оценивающем эффективность обслуживания запросов СУБД".
     
    На базе новых процессоров Intel создан четырехпроцессорный сервер, который недавно показал рекордный результат в тесте TPC-C. Тест TPC-C моделирует полную вычислительную среду, в которой пользователи инициируют запросы БД, и оценивает число полных бизнес-транзакций, обрабатываемых сервером БД за конкретный интервал времени.
     
    Gazeta.ua
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.