• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Самые забавные новости о красоте

    Опубликовано: 2015-03-13 18:24:25

    Современный мир стремителен и изменчив. То, что вчера было у всех на устах и провозглашалось панацеей, сегодня уже названо роковой ошибкой и предано анафеме. Почти каждый день маститые ученые открывают все новые и новые эликсиры вечной молодости и красоты


    А на следующий день появляются новые чудодейственные рецепты, а вчерашние опровергаются как в корне неверные. Верить сегодня или ждать завтра – каждый решает за себя сам, но быть в курсе дела всегда в любом случае не помешает.

    Вот на ваш суд подборка свежих «сегодняшних» великих открытий в области красоты и здоровья.

    Змеиный яд – самый эффективный борец с морщинами?

    Да, это так, по крайней мере, по утверждению итальянских ученых из университета города Падуя во главе с профессором Чезаре Монтекукко. Итальянцы считают, что яд гремучей змеи благодаря своему паралитическому эффекту способен, как все еще популярный ботокс, разглаживать мимические морщины. Но в отличие от ботокса, змеиный яд можно будет использовать в домашних условиях, причем не в виде уколов, а просто в составе крема. Формула которого, кстати, уже запатентована.
    Ждем-с.

    Гормональная красота

    Ученые из британского университета Сент-Эндрю пришли к выводу, что за нашу красоту в первую очередь несут ответственность гормоны. Англичане в течение полутора месяцев наблюдали за женщинами в возрасте от 18 и до 25 лет, отмечая уровень гормонов и день менструального цикла. При этом «подопытные» не пользовались косметикой и не принимали гормональные контрацептивы. Фотографии женщин показывали независимым экспертам – мужчинам и женщинам примерно того же возраста.

    В результате наиболее привлекательными были признаны женщины в период овуляции, когда уровень эстрогена наиболее высок. При этом чем выше было содержание этого гормона, тем привлекательней и женственней была женщина в глазах как мужчин, так и женщин.

    Что же, это знание неплохо было бы проверить на практике, вооружившись тестом на овуляцию из аптеки.


    Кремы от морщин старят?

    По утверждению специалистов Новосибирского научного центра вирусологии и биотехнологии «Вектор» и научно-производственного центра «Сибирская природная косметика», это именно так. По их мнению, почти 90% всех кремов от морщин содержат избыток активных веществ и тем самым способствуют увяданию, а не омоложению кожи.

    Ученые проанализировали состав более 500 антивозрастных средств, в том числе и выпускаемых мировыми брендами, и пришли к выводу, что концентрация полезных веществ в их продукции превышает лечебные дозы в десятки, а то и в сотни раз. А переизбыток жиров, витаминов и аминокислот, по мнению сибирских ученых, губительно действует на клетки кожи, ускоряя ее старение.

    Какой ужас! Надо срочно зайти на сайт какой-нибудь косметической фирмы, чтобы забыть об этом кошмаре! Или подождать завтрашнего дня, когда выяснится что-нибудь новенькое, не столь шокирующее мировую женскую общественность.

    Также для успокоения нервов и чувств можно прочитать следующую новость из мира психологической косметологии.
    Омолаживающий шопинг

    По мнению некоторых ученых-геронтологов, омолаживают не столько новые чудодейственные средства, а сам факт их покупки. Геронтологи считают, что именно скука, однообразие, отсутствие новых впечатлений и, как следствие, пищи для размышления приводят к преждевременному старению организма. А забота о своей внешности, посещение косметолога, интерес к новинкам и новым открытиям побуждают к активности и препятствуют увяданию, так как заставляют думать, анализировать и действовать.

    Так что если вы читаете эту заметку, то вам не стоит беспокоиться о морщинах и прочих признаках возраста. Интерес к жизни, ко всему новому и неизведанному – вот самый мощный антивозрастной фактор. А все остальное – приложится.

    Инф. stylehive.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.