• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как отметить первый день рождения ребенка

    Опубликовано: 2015-03-12 07:24:54

    Первый день рождения ребенка, несомненно, следует отнести к тем поворотным событиям, за которыми неизбежно наступает череда кардинальных жизненных перемен и всевозможных метаморфоз. Разумеется, это необыкновенное событие необходимо провести самым запоминающимся (во всех лучших смыслах этого слова) образом.

    Где отметить первый день рождения малыша?

    Шумные и суетливые детские кафе здесь вряд ли подойдут, что уж говорить об увеселительных заведениях для взрослых, которые вообще никак не вписываются в картину детского праздника. Поэтому наиболее оптимальным местом встречи первого дня рождения малыша, вне всяких сомнений, является теплый и уютный домашний очаг – место, где живут его самые близкие люди. Не имеет значения, будет ли это скромная однокомнатная квартира или роскошные апартаменты: практически каждый человек согласится с тем, что наиболее подходящей обстановки, где отметить первый день рождения ребенка, для такого праздника не найти.

    Подготовка дома

    Безусловно, празднование первого дня рождения ребенка должно проходить в атмосфере, располагающей к торжеству. И не нужно предполагать, что столь юный возраст именинника подразумевает отсутствие всевозможных праздничных символик – шаров, гирлянд, бантов и лент, спиралей серпантина или «дождика». Напротив, все они как раз и окажутся весьма кстати.

    Очень уместными станут и разноцветные плакаты, прикрепленные кнопками к стенам. (Естественно, малютка находится пока еще не в том возрасте, чтобы восхититься столь оригинальным интерьером, но спустя много лет он обязательно оценит обстановку по сохранившимся фото и видео.)

    Заблаговременно дом придется тщательно привести в порядок, провести влажную уборку, расставить все вещи по местам, украсить хотя бы пару-тройку видных мест шарами, гирляндами или плакатами. Один плакат можно оформить в качестве большой открытки, где приглашенные гости смогут написать свои поздравления и пожелания маленькому имениннику.

    Такую оригинальную «мегаоткрытку» обязательно в конце вечера придется запечатлеть на фотоаппарат, собрав возле нее всех присутствующих. (О создании такого подарка, между прочим, могут побеспокоиться и родственники, и близкие друзья молодой семьи.)

    Меню праздничного столаКонечно же, в выборе и планировании меню фантазию можно не ограничивать. Особо гостеприимные мамочки-хозяюшки и вовсе иной раз готовы провести целый день у плиты, лишь бы угодить гостям и родственникам, пришедшим поздравить малютку. Но подобные масштабные действия на самом деле не всегда себя оправдывают, отнимая у женщины массу времени и сил.

    В идеале для первого дня рождения малыша можно обойтись вполне «стандартно-привычным» набором блюд для гостей – салатами, всевозможными закусками, бутербродами, «горячим», десертами и пр.

    Как отметить первый день рождения ребенка?

    Каким бы глобальным ни казался повод для застолья, не нужно забывать, что это все же праздник одного, хоть и пока маленького человека, с которым надо считаться. Что это означает, если речь идет о ребенке?

    В первую очередь то, что засиживаться и шуметь с гостями до утра, как минимум, некорректно по отношению к имениннику – ведь его завтрашний день начнется с первыми лучами солнца (а то и раньше), когда растущий организм попросит свой завтрак. Ссылаться на плохое самочувствие и разбитое состояние в этой ситуации будет довольно бессмысленно – лучше уж заранее соблюсти предписанные временные рамки.

    Кстати, довольно разумно поступают те молодые пары, которые организуют по поводу первого дня рождения ребенка весьма символичное чаепитие с небольшим количеством десертов и праздничным тортом. Если гостей приглашено немного, то для первой праздничной даты вполне можно ограничиться и таким вариантом.

    Важные нюансы

    Учитывая особую специфичность даты, молодым родителям именинника придется придерживаться определенных рекомендаций. В первую очередь, это касается алкогольных напитков – их присутствие на праздничном столе крайне нежелательно.

    Еще один важный аспект, касающийся непосредственного общения с ребенком: внимание к имениннику на празднике, конечно, приветствуется, но не нужно злоупотреблять этим, тиская и не выпуская из рук малыша.

    Родителям малютки не следует забывать о том, что большого числа гостей на самом первом дне рождения ребенка лучше избегать. И связано это отнюдь не с суевериями – все дело в том, что у маленьких детей иммунитет еще не готов к атакам всевозможных микробов и бактерий, которые мы, взрослые, переносим с собой на одежде, руках, волосах в бесчисленном количестве.

    Не нужно пренебрегать и правилами обычной гигиены – ни гостям, ни самим родителям крошки. Здесь, наверное, какие-либо комментарии будут излишни.

    Инф. vselady.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.