• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Упражнения для разгрузки позвоночника

    Опубликовано: 2015-03-16 13:44:23

    Упражнения для разгрузки позвоночника обеспечат здоровье и красоту вашей спине без врачей, таблеток и физиотерапии!

    Позвоночник – важнейшая часть нашего организма, обеспечивающая двигательные функции, а также отвечающая за статность, красоту и изящество любой женщины. Не зря из покон веков грациозность женщин оценивали по их осанке, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    При большинстве видов физических нагрузок перегружается в первую очередь именно позвоночник. Перегружается всеми видами приседаний, вертикальных жимов, некоторыми видами горизонтальных тяг и тазово-доминантных упражнений.

    Предлагаем ознакомиться с упражнениями для разгрузки позвоночника, а точнее для его грудного отдела.

    Массаж грудного отдела позвоночника
    Ложитесь на пол, согнув и соединив ноги. Под спину в районе лопаток поместите роллер. Скрестите руки перед грудью, разведите лопатки и оторвите таз от пола. С помощью ног перемещайтесь вперед-назад, массируя разгибатели позвоночника роллером. Сделав 10-12 движений, отдохните и перейдите к следующему упражнению.

     

     

    Односторонний массаж разгибателей позвоночника
    Находясь в том же исходном положении, повернитесь влево или вправо и повторите движения вперед-назад, воздействуя только на одну сторону спины. Сделайте по 10-12 движений на каждую сторону и переходите к следующему упражнению.

     

     

    Мобильность грудного отдела позвоночника
    Из того же исходного положения опустите таз вниз и вытяните руки перед собой так, чтобы они стали параллельны вашим бедрам. Ролик должен располагаться на уровне нижней части лопаток. Выгибаясь в грудном отделе позвоночника, коснитесь плечами пола, а затем вернитесь в исходное положение и чуть продолжите движение, сокращая мышцы живота. Сделайте упражнение 5-8 раз, отдохните секунд тридцать и повторите.

     

    Стретч мышц середины спины
    Сядьте на колени и возьмитесь обеими руками за голени. Выгнитесь вверх, преодолевая сопротивление рук, при этом постарайтесь максимально развести лопатки и округлить спину. Задержитесь в этом положении на 10-15 секунд. Теперь наклонитесь вперед и вытяните руки вперед. Опустите голову между плеч и прогнитесь вниз, одновременно опустив таз на пятки, разведя лопатки и довернув копчик кпереди. Если вы все сделаете правильно, вы почувствуете натяжение кожи в районе лопаток и на ребрах. Не задерживая дыхания, зафиксируйте это положение еще на 10-15 секунд. Повторите оба упражнения еще 1-2 раза.

     

    Вот таике упражнения полностью разгрузят и расслабят позвоночник и мышцы спины, что сделает Вас красивыми и здоровыми на долгие годы!

    Инф. lapilon.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.