• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Филарет наградил Савченко орденом

    Опубликовано: 2015-03-02 15:45:42

    Надежда Савченко награждена орденом святого великомученика Юрия Победителя.

    Глава Украинской православной церкви Киевского патриархата Филарет наградил народного депутата Украины, летчицу Надежду Савченко орденом УПЦ КП святого великомученика Юрия Победителя, сообщает пресс-центр патриархата.

    "Девизом этой награды является "За борьбу со злом"", - заявил Филарет во Владимирском Соборе 1 марта перед началом молитвы за здоровье и освобождении Надежды Савченко.

    Как сообщал Корреспондент.net, 1 марта на Софийской площади в Киеве прошел межконфессиональный молебен "За Украину, за мир, за Надежду" с участием представителей всех религиозных конфессий Украины. Совместный молебен состоялся в рамках всемирной акции в поддержку украинской летчицы Надежды Савченко.

    Напомним, ранее в России заговорили о скорой смерти Савченко.

    В то же время, сотрудники Федеральной службы исполнений наказаний назвали состояние Надежды Савченко удовлетворительным, опровергнув заявления правозащитников о резком ухудшении ее здоровья и скорой смерти.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.