• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Беларусь и ЕС могут подписать договор о новом визовом режиме в мае

    Опубликовано: 2015-03-02 15:30:18

    10-11 марта в Минске должен состояться очередной раунд консультаций между Беларусью и ЕС.
     
    Беларусь и Евросоюз могут подписать соглашение об облегчении визового режима 21-22 мая в Риге на саммите Восточного партнерства. Об этом заявил посол республики в Бельгии и Люксембурге, постоянный представитель при ЕС и НАТО Андрей Евдоченко, передает ТАСС.

    "Если все хорошо сложится, я не вижу каких-то серьезных разногласий, которые, если не позволят подписать соглашение о визовой либерализации в мае 2015 года в Риге, то, по крайней мере, парафировать текст этого соглашения", - сказал он.
     
    По словам постпреда, 10-11 марта в Минске должен состояться очередной раунд консультаций по заключению соглашений между Беларусью и ЕС о реадмиссии и упрощении визовых процедур между Беларусью и ЕС.
     
    В целом Евдоченко отметил потепление в отношениях между Беларусью и Евросоюзом, чему способствовала роль Минска в урегулировании украинского кризиса. В результате Минск пригласили участвовать в процессе пересмотра концепции отношений ЕС со странами Восточного партнерства.

    "Всю программу переработки отношений с восточными соседями Евросоюз планирует решить к сентябрю. Мы впервые за много лет получили официальное приглашение, чтобы белорусская делегация тоже вносила свой вклад в формирование политики восточного партнерства", - отметил Евдоченко.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.