• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Канада направит военный контингент на европейские базы НАТО

    Опубликовано: 2015-03-02 14:30:44

    Переброска канадских военных состоится в рамках программы "Инициатива поддержки Европы".

    Канада направит 125 военнослужащих для прохождения службы на базах НАТО в Центральной и Восточной Европе. Об этом сообщили в министерстве обороны страны, передает Deutsche Welle.

    "В Европу будут командированы солдаты и офицеры Королевского канадского пехотного полка. Из Канады они вылетят в понедельник, 2 марта", - говорится в сообщении ведомства.

    Оттава планирует задействовать своих военных в программе НАТО "Инициатива поддержки Европы". Она предполагает, в частности, совместную подготовку и учения войск Североатлантического альянса.

    В каких европейских странах будут расквартированы канадские военнослужащие, не уточняется.

    Ранее сообщалось, что США усилят поддержку союзников по НАТО в Восточной Европе. В 5 ст. Устава НАТО говорится, что вооруженное нападение на одну или нескольких из стран-союзников в Европе или Северной Америке будет рассматриваться как нападение на Альянс в целом. Если подобное вооруженное нападение будет иметь место, каждая из стран окажет помощь, включая применение вооруженной силы, с целью восстановления и сохранения безопасности Североатлантического региона.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.