• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Во въезде в Украину отказано 7 гражданам РФ с внутренними паспортами

    Опубликовано: 2015-03-02 11:00:28

    Погранслужба Украины отказала семерым россиянам во въезде из-за отсутствия загранпаспортов. С 1 марта граждане Российской Федерации имеют право пересекать границу в Украину только при наличии паспорта для поездок за границу.
     
    По состоянию на 15.00 1 марта при проверке документов в пунктах пропуска на въезд в Украину сотрудники Госпогранслужбы выявили 7 человек, которые направлялись в Украину по внутренним паспортам граждан России, сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы.

    "Пять таких граждан России были обнаружены пограничниками Харьковского отряда, один — в аэропорту Одессы и еще один — на участке ответственности Черниговского пограничного отряда. Всем им было отказано во въезде в Украину", — говорится в сообщении.

    Госпогранслужба еще раз информирует, что с 1 марта граждане Российской Федерации имеют право пересекать границу Украины только при наличии паспорта для поездок за границу, а дети до 14 лет должны быть вписаны в загранпаспорт родителей или следовать по своему загранпаспорту.

    При этом те граждане России, которые до 1 марта въехали в Украину по внутренним паспортам, а дети — по свидетельству о рождении, смогут находиться в Украине до 90 суток и беспрепятственно вернуться в Россию.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.