• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Свекла: на кухне, в косметичке и в аптечке

    Опубликовано: 2015-03-11 21:24:56

    Свекла была известна и очень популярна еще за тысячу лет до нашей эры. Она считалась лекарственным растением и выращивалась в Византии, Персии, Греции и Киевской Руси, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В Древней Греции свеклу как драгоценный дар приносили на алтари богов . Женщины использовали сок свеклы, чтобы придать молодость коже. А ели они ее, чтобы быть стройными и красивыми.

    Сегодня свекла потеряла часть своей популярности. Ее делят на столовую, кормовую и сахарную.

    Пришло время вспомнить об удивительных свойствах этого, казалось бы, самого простого овоща

    Свекла может стать замечательным косметическим средством. К этому выводу пришли и профессиональные косметологи.

    Чтобы получить здоровый и красивый цвет лица, нужно протирать его смесью молока с свежего свекольного сока.

    2 чайные ложки сливок и ложка тертой свеклы, которые нужно на 10 минут нанести на лицо, на несколько лет омолодят кожу. А смесь из свеклы и сметаны увлажнят увядающую кожу на шее и груди. А если вареную свеклу смешать с ложкой меда и ложкой растительного масла., получится отличная питательная маска. Ее нужно на 20 минут нанести на лицо, а потом смыть прохладной водой. Волосы приобретут блеск, если после мытья их споласкивать свекольным отваром.

    Свекла может стать отличным средством похудения. Для этого надо периодически устраивать разгрузочные «свекольные» дни.

    В свекле содержится множество витаминов и микроэлементов. Поэтому ее активно можно использовать для укрепления здоровья.

    Свекольный сок снижает уровень сахара в крови, улучшает состояние при гипертонии и стенокардии. При первых признаках простуды, чтобы предупредить болезнь, нужно пить сок свежевыжатой свеклы. Если свеклу есть регулярно, можно повысить эластичность сосудов, вылечить геморрой, атеросклероз, предупредить множество заболеваний и замедлить их развитие. Врачи рекомендуют есть свеклу при ожирении, упадке сил, малокровии, проблемах желудка и печени, Уже доказано, что свекла. кроме всего прочего, предотвращает развитие тромбофлебита и раковых клеток. Еще одно ценное свойство овоща - подавление развития вирусов и бактерий. Свекла улучшает кровь, лечит раны и держит в порядке микрофлору кожи.

    Поэтому этот замечательный овощ будет вашим добрым другом и может пригодиться и на кухне, и в косметичке, и в домашней аптечке.
     
    Инф. kamelek.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.