• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабмин еще на месяц продлил чрезвычайные меры на энергорынке

    Опубликовано: 2015-02-26 14:45:22

    Временные чрезвычайные меры могут применяться на период, не превышающий один месяц.

    Кабинет Министров продлил чрезвычайные меры на рынке электроэнергетики на один месяц. Об этом говорится в правительственном распоряжении №124 от 25 февраля, размещенном на сайте КМУ.

    Так, согласно ему, сроком на один месяц продлены меры, которые ранее были предусмотрены распоряжением №36 от 14 января. "Чрезвычайные меры вводятся с целью обеспечения надежной и стабильной работы объединенной энергетической системы Украины, предотвращения аварийных ситуаций и повреждения электроэнергетических установок, их элементов и сооружений", - говорится в тексте распоряжения.

    Согласно распоряжению, Национальная комиссия госрегулирования энергетики и коммунальных услуг по обращению Минэнергоугля обеспечивает: корректировки тарифов на производство электроэнергии и величин "зеленого тарифа"; установление дополнительных платежей (надбавки, скидки) производителям электрической энергии; корректировки тарифов на передачу электроэнергии и другое.

    Укрэнерго по согласованию с Минэнерго поручено "установление временных ограничений по пропускной способности межгосударственных электрических сетей Украины, а также определение условий осуществления и объемов межгосударственного перетока электрической энергии".

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.