• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем полезна квашеная капуста

    Опубликовано: 2015-03-06 12:04:37

    Чем полезна квашеная капуста – такой вопрос все чаще звучит в последнее время. Люди, уставшие от полуфабрикатов и фастфуда, вспоминают старинные рецепты, и все чаще едят простую пищу. Капуста на Руси почиталась и даже считалась вторым хлебом до того, как появился картофель. Квашенная же капуста и вовсе была самым любимым блюдом, который было не стыдно подать гостям.

    Свойства квашеной капусты
    повышает иммунитет, тем самым усиливает устойчивость к стрессу организма;
    способствует активизации обмена веществ;
    стимулирует выработку красных кровяных телец;
    омолаживает ткани организма;
    укрепляет сердце и сосуды;
    снижает в крови уровень холестерина;
    благотворно действует на мужскую потенцию.
    Кроме того, капуста активирует всю работу кишечника, улучшает микрофлору.

    Польза квашеной капусты
    Капуста особенно полезна при проблеме обмена веществ, она показана людям с заболеваниями сахарным диабетом, а также людям с хворями желудка и кишечника. Сок квашеной капусты пособляет справиться с похмельем и даже не опьянеть во время застолья. При инфекционных заболеваниях капуста обладает обеззараживающим и противовоспалительным эффектом.
    Кроме того, капусту употребляют для ускорения процессов выздоровления организма после простуды. Это связано с тем что, капуста чрезвычайно богата необходимым в этой ситуации витамином С.
    Помимо этого, хрустящая капусточка служит как обезболивающее средство. Она отлично справляется с головной болью и мигренями. Считается что капуста, как и корица для похудения способствует улучшению пищеварения. А что самое интересное, квашеная капуста играет роль сильнейшего афродизиака и помогает мужчинам сохранить свою сексуальную силу и потенцию на долгие года.
    В косметологии капуста также играет важную роль, она служит отличным отбеливающим средством. Подобные полезные свойства грецкого ореха и квашеной капусты позволяют использовать их во всевозможных масках для лица. Кроме того, сок кислой капусты помогает освободиться от угревой сыпи и воспалений на лице.
    Этот продукт помогает справиться с депрессией и побороть стрессы.

    Капуста квашеная калорийность
    Издавна капуста квашеная была незаменимой в период нехватки витаминов и микроэлементов, то есть в зимне-весенний период. Важным являлось то, что в капусте содержится множество витаминов, а в рассоле – их еще больше. При этом в рассоле содержатся витамины А, В и С. Консервирующий эффект как правило, оказывает соль и молочная кислота. В ста граммах такой капустки содержится 20 килокалорий, но стоит помнить, что в ней содержится еще и клетчатка, положительно влияющая на флору кишечника.

    Инф. planeta-trav.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.