• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как приготовить сок алоэ в домашних условиях

    Опубликовано: 2015-03-06 09:24:00

    Алоэ для волос – просто кладезь витаминов и минералов, которыми стоит воспользоваться. Сок алоэ издавна славился своими целебными свойствами практически на все органы тела.

    Польза алоэ для волос
    Сок целебного алоэ чрезвычайно богат всевозможными витаминами, такими как В, С, провитамином А. Все эти витамины благотворно воздействуют на организм человека и внешний вид: укрепляют ногти, защищают волосы от ломкости, способствуют их росту. Существует множество рецептов от ломкости волос с соком алоэ, который сочетается с медом, кефиром, коньяком. Проблему с секущимися кончиками можно легко решить с помощью такого состава: нанести на кончики волос маску из сока алоэ и кефира. Подобные маски помимо укрепления волос, еще и улучшают обмен веществ. Независимо от типа волос сок алоэ с медом великолепно подходит всем.


    Как приготовить сок алоэ в домашних условиях?
    Сок алоэ представляет собой бледно – зеленую жидкость, горьковатую на вкус с сильным запахом. По причине большого содержания витамина С, минеральных солей, микроэлементов и других полезных веществ. Косметические средства на базе сока алоэ разглаживают морщинки, подтягивают и успокаивают кожу, обладают бактерицидными качествами, защищают от ультрафиолетовых лучей. Такие средства годятся для всякого типа кожи и любого возраста.
    Сок можно легко изготовить самостоятельно. Для этого потребуется срезанные листья алоэ и чистая марля.

    Поместить срезанные листья в холодильник на 10-12 дней, лучше на нижнюю полку.
    Затем вымыть листья в прохладной кипяченой воде.
    Удалить колючки.
    Порезать на кусочки шириной примерно 0,4 до 0,5 мм.
    Порезанные листья завернуть в стерилизованную марлю и выжать сок.
    Готовый сок алоэ прокипятить минуты три.
    Для долгосрочного использования сока его нужно законсервировать путем смешивания сока и спирта в пропорциях 8:2 и беречь в холодильнике.
    Противопоказаний как свежий, так и консервированный сок листьев при наружном применении не имеет.

    Алоэ для волос – народные рецепты
    Маска для волос от выпадения
    Смешать по столовой ложке мед и сок с чайной ложечкой сока чеснока. Подобную смесь можно приготовить впрок и хранить в холодном месте. Перед мытьем головы, к смеси добавить желток и размешав состав, разделить волосы на прядки, нанести на волосы на 40 минут. Для сухих волос
    При обесцвеченных, тонких и пересушенных волосах делаются массажные маски. Из смеси меда, чайной ложки сока алоэ и чайной ложки масла касторового за полчаса до мытья. Затем волосы ополаскиваются отваром ромашки или настоем крапивы, а затем прохладной водой. Эту процедуру нужно повторять пару раз в неделю до состояния гладкости волос.
    Для жирных волос
    При жирности волос нужно втирать за пару часов до мытья головы в кожу сок алоэ.

    Инф. planeta-trav.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.